ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Я работаю преподавателем в вузе, имеют ли право призвать

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lex000
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.01.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Января 2009,15:50:26    Заголовок сообщения: Я работаю преподавателем в вузе, имеют ли право призвать Ответить с цитатой

Я работаю преподавателем в вузе, имеют ли право призвать меня в Армию? До 25-ти летия осталось 9 месяцев. За все время пришла одна повестка, и то из-за того, что я не присылал справки об учёбе.
Вуз давно закончил ну естественно об этом не сообщал. Тут приходит уведомление, явиться в военкомат заплатить штраф в размере 1800 грн. А нето в течении 10-ти дней дело передадут в прокуратуру.
Первую медкомисию проходил 2004 году. Признали годным
Это наказуемо, или нет?
Могу ли я неплатить штраф?
Имеют ли право, завести уголовное, если я неявился, по повестке и до этого проходил уже одну медкомисию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nigredo
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Января 2009,16:19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тут приходит уведомление, явиться в военкомат заплатить штраф в размере 1800 грн. А нето в течении 10-ти дней дело передадут в прокуратуру.
Первую медкомисию проходил 2004 году. Признали годным
Это наказуемо, или нет?
Могу ли я неплатить штраф?
Имеют ли право, завести уголовное, если я неявился, по повестке и до этого проходил уже одну медкомисию?


Уведомление - это совсем уже нахальный способ сбить с тебя денег. Ни за что. Обалдели.
Медкомиссию ты должен проходить каждый призыв. Не зависимо от того, кем тебя признали в прошлый раз.
Наказуема неявка по повестке. На 51 рупь. Причем этот 51 рупь с тебя имеют право содрать только 1 раз - за неявку по текущей повестке.
Дело на тебя завести они право имеют, тут не открутится. Уклонист ты и есть. Другое дело, что круглые глаза и "ничего не знаю, повесток не получал, знал бы - конечно пошел бы" тоже никто не отменял. Следак - человек и все понимает. Тут уж как будешь себя вести... Чаще помогают, чем судят.

То что препод... Я слышал, что не берут, если работаешь преподом, но только в селе. Точной информации дать не могу Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Января 2009,17:38:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я работаю преподавателем в вузе, имеют ли право призвать меня в Армию?
имеют.

Цитата:
Тут приходит уведомление, явиться в военкомат заплатить штраф в размере 1800 грн.
бред полный. есть мнение, что с таким документом военкомат можно взять за жопу. но это надо с адвокатом консультироваться.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 14 Января 2009,17:39:38    Заголовок сообщения: Re: Я работаю преподавателем в вузе, имеют ли право призвать Ответить с цитатой

Lex000 писал(а):
Тут приходит уведомление, явиться в военкомат заплатить штраф в размере 1800 грн. А нето в течении 10-ти дней дело передадут в прокуратуру.

Советую самому обратится в прокуратуру предоставив вот это уведомление. Это вымагательство взятки.

Чапаев прав.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army