ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Волнуюсь за мужа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
G
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Декабря 2008,17:46:36    Заголовок сообщения: Волнуюсь за мужа Ответить с цитатой

Ребят, все та же тема, но несколько запутанно.

Мужа года два назад (ему скоро 24) вызвали на мед. комиссию, в связи с чем он подписывал повестку, он явился и там ему в связи с ремонтом здания выдали (?) его личное дело на руки. Кстати, и не только ему.
При переходе из одного здания в другое (никто точно не видел) они с ребятами тупо посжигали свои дела и ушли по домам.

С тех пор домой ему ничего не приходит. Скоро ему 24, осталось протянуть год, но мне вся эта ситуация не нравится. Мы планируем ребенка и надоело переживать о том что может случиться, плюс отсутствие загранпаспорта не радует.

Вопросы таковы:
1. чем грозит? В любмо случае он может сказать что да, подписал повестку, прошел обследование, отпустили домой и досвиданья. ничего в руки мне не давали, не видел, не знаю. я ж так понимаю, дело может быть не только в одном экземпляре.
2. за неявки самостоятельно, я так понимаю, может быть скорее всего штраф. боюсь, только ли это?
3. в ЗУ в статье про отсрочку неадекватный параграф, нид хэлп. Там помимо беременной жены есть подпункт про детей. Я не понимаю, имеется в виду что один ребенок до 3-х лет дает право на отсрочку и старше, если нет матери у него ИЛИ ЖЕ ребенок до 3-х и старше ТОЛЬКО в случае если нет матери и пр.??
4. посоветуете ли вы, дабы скорее разрулить эту ситуацию, явиться ему самостоятельно на весенний призыв, якобы добровольно, вдруг сам вспомнил что о нем забыли, а жена будет (надеюсь) уже беременная и, если я правильно понимаю, до 3-х лет еще ребенка воспитывать = по-любому уже в запас.
Прокомментируйте, пожалуйста. Стремно за него, блин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2645
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Декабря 2008,18:20:32    Заголовок сообщения: Re: Волнуюсь за мужа Ответить с цитатой

G писал(а):
1. чем грозит? В любмо случае он может сказать что да, подписал повестку, прошел обследование, отпустили домой и досвиданья. ничего в руки мне не давали, не видел, не знаю. я ж так понимаю, дело может быть не только в одном экземпляре

Да, может сказать, что не знает где его дело.
G писал(а):
2. за неявки самостоятельно, я так понимаю, может быть скорее всего штраф. боюсь, только ли это?

Только штраф.
G писал(а):
3. в ЗУ в статье про отсрочку неадекватный параграф, нид хэлп. Там помимо беременной жены есть подпункт про детей. Я не понимаю, имеется в виду что один ребенок до 3-х лет дает право на отсрочку и старше, если нет матери у него ИЛИ ЖЕ ребенок до 3-х и старше ТОЛЬКО в случае если нет матери и пр.??

Один ребенок до 3-х лет или же старше 3-х лет, но уже без матери.
G писал(а):
4. посоветуете ли вы, дабы скорее разрулить эту ситуацию, явиться ему самостоятельно на весенний призыв, якобы добровольно, вдруг сам вспомнил что о нем забыли, а жена будет (надеюсь) уже беременная и, если я правильно понимаю, до 3-х лет еще ребенка воспитывать = по-любому уже в запас.

Правильно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Суббота, 27 Декабря 2008,00:25:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я ж так понимаю, дело может быть не только в одном экземпляре.
Вряд ли. По крайней мере, никто на моей памяти не говорил о двух экземлярах личного дела, да и личное общение с военкоматом не располагает к выводам о возможности дублирования личных дел. %-)

Цитата:
в ЗУ в статье про отсрочку неадекватный параграф, нид хэлп. Там помимо беременной жены есть подпункт про детей. Я не понимаю, имеется в виду что один ребенок до 3-х лет дает право на отсрочку и старше, если нет матери у него ИЛИ ЖЕ ребенок до 3-х и старше ТОЛЬКО в случае если нет матери и пр.??
Да, вопрос по этому пункту возникает не впервые... А суть такова, что ребёнок в любом случае даёт отсрочку до достижения ребёнком трёхлетнего возраста, но если матери нет, то и после трёхлетнего возраста отсрочка положена.

Цитата:
посоветуете ли вы, дабы скорее разрулить эту ситуацию, явиться ему самостоятельно на весенний призыв, якобы добровольно, вдруг сам вспомнил что о нем забыли, а жена будет (надеюсь) уже беременная и, если я правильно понимаю, до 3-х лет еще ребенка воспитывать = по-любому уже в запас.
Очень желательно. Военкоматские вообще впадают в шок, когда они тебя не ищут, а ты приходишь сам и требуешь отсрочки. %-) А если при этом делать морду кирпичом и в руках держать распечатку Закона, то и вовсе забывают о твоих нарушениях, по себе знаю.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.12.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Суббота, 27 Декабря 2008,16:10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, спасибо большое за ответы.
Посоветовались, если все получится как хотим, пойдет весной сам к ним, чтобы закрыть этот вопрос навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terrens
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.12.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 01 Января 2009,20:53:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы откосить - есть гораздо более простые способы. Только нужно немного не поскупиться, и даже не в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mur4ik
Участник
Участник


Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 5
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 28 Июля 2010,15:35:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terrens писал(а):
Чтобы откосить - есть гораздо более простые способы. Только нужно немного не поскупиться, и даже не в военкомате.

Можно поподробнее какие способы? (можно в личку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army