ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос о смене регистрации и военкомате...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Master783
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 14 Декабря 2008,13:10:27    Заголовок сообщения: Вопрос о смене регистрации и военкомате... Ответить с цитатой

День добрый.

Ситуация:
Через месяц 26 лет, моряк.
Родители продали частный дом, когда я был в рейсе (гражданский паспорт был у меня) т.е. выписан/прописан возможности поставить не было. В 2006 меня успешно выписали и 2 года я был не прописан, (рейсы и т.п. - никак руки не доходили). Из военкомата за это время ничего не получал. Сейчас решил зарегистрироваться по фактическому месту жительства, но это другой районный военкомат. В паспортном столе выдали бумажки, которые необходимо отнести в военкомат для снятия/постановки на учет в новом РВК.

По поводу военкомата и призывов:
имеется Временное удостоверение (вместо военного билета), на обратной стороне которого стоит печать "Признать не годным к военной службе в мирное время и ограничено годен в военное время"

Теперь вопрос: собираюсь на днях, пойти сняться в старом и стать на учет в новом РВК для получения регистрации.
Чего ждать и как быстро это происходит?, т.к. справка о разрешении регистрации, как мне сказали в жеке дается на 10 дней (потом снова идти получать). Военник мне не нужен.

Заранее спасибо за ответ.


Последний раз редактировалось: Master783 (Понедельник, 29 Декабря 2008,16:35:09), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 15 Декабря 2008,10:30:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За нарушение правил воинского учета штраф 17-51грн.
или Уголовная ст.:

Цитата:
Стаття 337. Ухилення від військового обліку або спеціальних
зборів

1. Ухилення військовозобов'язаного від військового обліку після попередження, зробленого відповідним військовим комісаріатом, -

карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців.

2. Ухилення військовозобов'язаного від навчальних (чи перевірних) або спеціальних зборів -

карається штрафом до сімдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army