ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Морока с заграном

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руни
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вторник, 09 Декабря 2008,21:46:47    Заголовок сообщения: Морока с заграном Ответить с цитатой

Приветствую всех! такая ситуация. Хочу оформить загранпаспорт, отстрочки на данный момент нет, учусь на заочном. По обращению в военкомат за справкой для оформления заграна получил категорический отказ в устной форме. Сотрудники военкомата аргументировали тем, что у меня нет отсрочки и я не могу выехать за границу. Вместе с отказом выслушал кучу оскорблений. Я вот слышал, что если постановления призывной комиссии о моем призыве на данный момент нет, то они обязаны выдать эту справку. На самом ли деле это так?
У меня также имеется недообследование на медкомиссии, и несколько дней назад я получил повестку явиться в военкомат для досдачи анализов и прочих результатов обследования, законна ли эта повестка, ведь призыв официально закончился?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 10 Декабря 2008,10:25:51    Заголовок сообщения: Re: Морока с заграном Ответить с цитатой

Руни писал(а):
Приветствую всех! такая ситуация. Хочу оформить загранпаспорт, отстрочки на данный момент нет, учусь на заочном. По обращению в военкомат за справкой для оформления заграна получил категорический отказ в устной форме. Сотрудники военкомата аргументировали тем, что у меня нет отсрочки и я не могу выехать за границу.

Они совершенно правы.
Руни писал(а):
Я вот слышал, что если постановления призывной комиссии о моем призыве на данный момент нет, то они обязаны выдать эту справку. На самом ли деле это так?

Справка выдается в случае наличия законной отсрочки которую оформляет призывная комиссия после ее полного прохождения во время призыва с отметкой в приписном свидетельстве
Руни писал(а):
У меня также имеется недообследование на медкомиссии, и несколько дней назад я получил повестку явиться в военкомат для досдачи анализов и прочих результатов обследования, законна ли эта повестка, ведь призыв официально закончился?

Можешь не ходить. Как хочешь. Весной все сначала. Down
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army