ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Срочно нужна помощь

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
martimor
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Ноября 2008,23:50:35    Заголовок сообщения: Срочно нужна помощь Ответить с цитатой

Вот такой вопрос возник имею ли я право на отсрочку если у меня жена инвалид 3-й группы. вот нашел в законе

Відстрочка від призову за сімейними обставинами, за їх
бажанням, надається також призовникам, які мають на своєму
утриманні:

а) дитину віком до трьох років або старше трьох років, яка
виховується без матері у зв'язку з її смертю або за рішенням суду;

б) двох і більше дітей;

в) дитину-інваліда віком до 16 років;

г) дружину-інваліда;

д) непрацездатних осіб, під опікою, піклуванням або на
утриманні яких перебував призовник, якщо немає інших працездатних
осіб, зобов'язаних відповідно до законодавства їх утримувати.


тут не сказано какая группа инвалидности должна быть у жены... я живу вдвоем с женой и родителями моими(но содержать жену должен муж-то) и мы живем на мою зарплату.... но в воинкомате мне сказали что отсрочка предоставляется только если жена инвали 1-й группы... подскажите плз кто прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Ноября 2008,10:17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у жены официально оформлена инвалидность, не имеет значения какой группы, то отсрочку обязаны предоставить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
martimor
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Ноября 2008,10:31:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Если у жены официально оформлена инвалидность, не имеет значения какой группы, то отсрочку обязаны предоставить.


А родители ее и мои ни как не влияют на это все? у моей жены родители живы, но живем мы у моих родителей, как бы отдельной семьей... Инвалидность 3-й группы оформлена официально... но в воинкомате не хотят признавать этого гонят и говорят что только первая группа годится...типа упор делают на родителей что они живы аботоспособны могут содержать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
martimor
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Ноября 2008,11:34:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если есть юристы подскажите ПЛЗ... есть ли законные основания на отсрочку... а то пойду буду права качать а я еще и не прав окажусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Ноября 2008,11:41:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишешь заявление в 2-х экземплярах на имя комиссара о предоставлении отсрочки, регистрируешь, подаешь необходимые документы (копии) и тогда они обязаны тебе дать в письменном виде разьяснение в случае отказа со ссылками на законы.
Я нигде в законах не встречал эти требования военкомата.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army