ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

После 1-ой вышки хочу на вторую. Но на какую именно?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
А.Н.Оним
Гость





СообщениеДобавлено: Вторник, 12 Апреля 2005,12:17:33    Заголовок сообщения: После 1-ой вышки хочу на вторую. Но на какую именно? Ответить с цитатой

Здраствуйте г-н Годецкий.

У меня к вам такой вопрос.
Я заканчиваю первое высшее образование.
Потом хочу пойти на второе (либо стационар/заочно/вечернее)

В каком случае меня могут забрать в армию?

Заранее благодарен.
Вернуться к началу
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 13 Апреля 2005,00:22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только второй стационар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Klim
Гость





СообщениеДобавлено: Воскресенье, 17 Апреля 2005,16:27:28    Заголовок сообщения: Второе высшее Ответить с цитатой

игорь годецкий писал(а):
только второй стационар


Уважаемый Игорь Юрьевич, хотелось бы уточнить по поводу второго высшего образования. Дается ли отсрочка при поступлении в еще один ВУЗ, после получения первого высшего образования?
Согласно статье 17 закона Про загальний військовий обов'язок і військову службу:
Студентам, які навчаються у вищих навчальних закладах,
незалежно від форм власності, а також у вищих і середніх духовних
навчальних закладах, відстрочка від призову на строкову військову
службу надається один раз на період навчання. Особи, відраховані
за неуспішність і недисциплінованість, втрачають зазначене право
на відстрочку від призову.


Значит ли это что если не был отчислен во время первого обучения, то можно получить отсрочку поступив второй раз в ВУЗ ?
Вернуться к началу
Dim
Гость





СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Апреля 2005,11:31:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходит, что можно идти на втрое высшее сразу же после первого, только на стационар, что бы не попасть в армию.

А какие документы дают на это право (где можно про это прочесть)?
Вернуться к началу
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Апреля 2005,22:57:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

читайте закон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
eso
Гость





СообщениеДобавлено: Суббота, 30 Апреля 2005,00:53:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игорь годецкий писал(а):
читайте закон

так читают люди закон. Где-бы увидеть государственный ресурс с объяснениями закона, чтобы можно было на него ссылаться?
В военкомате этот закон обычно трактуют так: "1 раз - один институт закончил и все - умерла твоя отсрочка". То есть трактуют его НЕправильно.
отсрочка эта умирает однозначно если если Вас отчислили из ВУЗа. То есть поступая во второй ВУЗ, после отчисления из первого, отсрочку вы уже не получите.
А если благополучно закончили первый и учитесь во втором, то отсрочка Вам положена.

Игорь, поправьте пожалуйста, если не прав.
Вернуться к началу
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 30 Апреля 2005,17:54:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

закон говорит про одну отсрочку на один период, но не запрещает иметь вам 2 - 3 таких периода. См. ст. 19 Конституции
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army