ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Небольшое ЧАВО. Несложные вопросы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raf-9600
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Четверг, 23 Октября 2008,19:32:12    Заголовок сообщения: Небольшое ЧАВО. Несложные вопросы Ответить с цитатой

1. От "армии" нужно прятаться только во время призыва? Т.е. по 2 месяца весной и осенью? Днем позже меня туда уже не могут отправь?
2. Если ментам никто не открывает двери, могут ли они придти с болгаркой и срезать их, чтобы убедиться что меня в квартире нет? Если да, то какие документы они для этого должны иметь?
3. Если я после следующего призыва поступлю в ВУЗ, никаких проблем с Военкоматом не будет? Он проста штраф с меня сдерёт? (здесь желательно по-подробнее)
4. Если меня за месяц до окончания призыва схватят, и обнаружат допустим "Вросший ноготь" который лечиться месяц, то типо направят на лечение, и если я излечусь только первого Декабря, то уже стоит думать о следующем призыве?
5. Если я не пришёл по повестке на мед комиссию, и меня во время призыва споймали, могу ли я пройти полноценную мед комиссию (с детальным обследованием, в случае чего, в их мед центрах) во время призыва?
6. Если о получении повестки распишется допустим моя мама или брат, это чемто грозит?
7. Правда что если СО-4, то вероятность что заберут в армию низка?

P.S.
В моем деле карандашиком написано СО-4. В РВК, когда получал приписное, сидели очень добрые люди, сами думали как могу откосить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Protest
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.06.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 26 Октября 2008,02:24:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. да.
3. если поступишь, будет отстрочка на время обучения.
7. неправда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nigredo
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 26 Октября 2008,13:06:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. От "армии" нужно прятаться только во время призыва? Т.е. по 2 месяца весной и осенью? Днем позже меня туда уже не могут отправь?
2. Если ментам никто не открывает двери, могут ли они придти с болгаркой и срезать их, чтобы убедиться что меня в квартире нет? Если да, то какие документы они для этого должны иметь?
3. Если я после следующего призыва поступлю в ВУЗ, никаких проблем с Военкоматом не будет? Он проста штраф с меня сдерёт? (здесь желательно по-подробнее)
4. Если меня за месяц до окончания призыва схватят, и обнаружат допустим "Вросший ноготь" который лечиться месяц, то типо направят на лечение, и если я излечусь только первого Декабря, то уже стоит думать о следующем призыве?
5. Если я не пришёл по повестке на мед комиссию, и меня во время призыва споймали, могу ли я пройти полноценную мед комиссию (с детальным обследованием, в случае чего, в их мед центрах) во время призыва?
6. Если о получении повестки распишется допустим моя мама или брат, это чемто грозит?
7. Правда что если СО-4, то вероятность что заберут в армию низка?


1. Да. Днем позже ни отправить, ни на комиссию тебя не заберут.
2. Нет и не при каких обстоятельствах. Вообще для того, чтобы вломиться в чужой дом надо иметь ордер на обыск, который во первых выдается только по крупной уголовке, а во вторых обыск производится с понятыми при наличии хозяев квартиры. Если что-то попытаются - тут же звонок в ментуру и заява "некто переодетый сотрудником милиции залез ко мне в дом с целью кражи". Они три раза пожалеют о своей настойчивости.
3. Пока ты учишься на дневном, действует отсрочка. Какая разница когда ты там поступал...
4. Если ты умудрился дотянуть на лечении до конца призыва можешь быть свободен до следущего, где медкомиссию нужно будет проходить еще раз. Что-нить еще придумай, вплоть до вызова скорой на дом без причины - вызов зафиксируют, и у тебя будет офф. причина отослать военкомат.
5. Ты ОБЯЗАН будешь пройти полноценную медкомиссию. Отправка в войска без надлежащей медухи - уголовка. Любой адвокат на этом сделает из военкомата отбивную.
6. Тебя как зовут? А маму твою? Пока на повестке не распишешся ты лично, максимум что может грозить твоим родственниким это 15-20 минут тупейшего запугивания без каких-либо последствий.
7. Заберут как миленького. Без вероятности, просто заберут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raf-9600
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.10.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 26 Октября 2008,19:05:04    Заголовок сообщения: Вопросики Ответить с цитатой

Спасибо за ответы. Но хотел бы уточнить:
3.1. Ну за отсрочкой нужно идти в военкомат... Грубо говоря, меня после похода туда, не припаяют "ограничение свободы" (или как её там?) сроком на год? Ну типа за то что 2 призыва подряд не являлся в военком (ни на комиссию, ни на все остальное). На данный момент мне кстати даже повестку не выслали.
3.2.
Цитата:
вплоть до вызова скорой на дом без причины - вызов зафиксируют, и у тебя будет офф. причина отослать военкомат.
Не ну максимум, это один день одтянет...
7. Не ну там видь типа сначала охотятся за СО-1, потом за СО-2 и СО-3, если их не хватило, только тогда начинают мучить СО-4. Значит у СО-4 меньше всех шансов попасть в ад. Или я не прав?
8. А если проделать фокус, типа за пару дней до окончания призыва, пойти в военком, сказать что до этого не мог придти (у бабушки был/на отдыхе/и т.п.), они меня в любом случае направят на детальное обследование (этого добиться походу не так сложно), которое проходит не менее 3х-5и дней. И типа после обследования призыв уже закончиться, то уже не будет считаться что я скрывался от военкома, со всеми вытекающими последствиями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nigredo
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Четверг, 30 Октября 2008,22:27:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слушай, тебе так хочется облегчить работу военкомату? Самому туда бегать и хвосты всем заносить? Оно тебе надо?
Тебе приходить повестка, ты учишся на дневном, ты приходишь в военкомат и говоришь, что ты студент. Все. Разворачиваешся и уходишь.
Не твое это дело, таскать им справки, пусть этим занимается твой универ.
По поводу скорой - что мешает тебе крутить эту волыну день через день? Тебе напишут что угодно, лишь бы отстал.
По поводу охоты - им пофик, за кем охотится. Ментам дают список фамилий с адресом, и отправляют в светлый путь. Менты - люди. Им тоже пофик. Поэтому никаких "облав" тебе никто устраивать не будет, не те деньги им платят. Максимум неприятный для тебя момент - это если на улице патруль схватит. От тут тебе припаяют и твою хулиганку, и в военкомат силком оттащат. Так что на период призыва лучше прикинуться цивилом и не отсвечивать.
По поводу "фокусов". Все дело в том, что акты на обследование выдают "под роспись". Опять же, ничего страшного, но падлюка главврач обязательно спросит тебя " а какого, собственно, хрена??" Так что проходить медуху прийдется в обязаловку. Или потом слушать 30 минут мата в твою сторону. Опять же повторюсь, оба варианта тебе ничем не грозят, и повторять их можно до 25 лет. Закон у нас такой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 31 Октября 2008,10:31:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nigredo писал(а):
Не твое это дело, таскать им справки, пусть этим занимается твой универ.

16. Призовники, яким надано відстрочку від призову на строкову військову службу, зобов'язані щороку до 1 жовтня подавати у районні (міські) військові комісаріати документи, що підтверджують їх право на відстрочку.

Nigredo писал(а):
Максимум неприятный для тебя момент - это если на улице патруль схватит. От тут тебе припаяют и твою хулиганку, и в военкомат силком оттащат.


ОБОВ'ЯЗКИ І ПРАВА МІЛІЦІЇ

Цитата:
22) здійснювати привід до відповідних державних органів або установ згідно з чинним законодавством та з санкції прокурора громадян, які ухиляються від призову на військову службу;

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nigredo
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 105

СообщениеДобавлено: Суббота, 01 Ноября 2008,17:33:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
здійснювати привід до відповідних державних органів або установ згідно з чинним законодавством та з санкції прокурора громадян, які ухиляються від призову на військову службу;


Ну так тем более Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army