ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обследование в станционаре, чего ожидать?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wasp
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 09 Октября 2008,15:56:49    Заголовок сообщения: Обследование в станционаре, чего ожидать? Ответить с цитатой

Здравствуйте.

В военкомате дали направление в больницу на обследование...
комплекса проблем, от ВСД, до проверки старого диагноза эпилепсии с изменением личности . Догадываюсь, что не все будет гладко и есть подводные камни.

Знающие люди, подскажите:

- Будут класть в станционар или достаточно принести все справки и выписки? ( по эпилепсии на руках старое заключение, 90-ых годов...)
- Могут они (в больнице) снять предыдущие записи, на основании того, что сами ничего не обнаружат или не захотят этого делать?
Как проходит сама процедура? На что обратить внимание и т.д. ?
- Если результаты этого обследования не удовлетворят меня , могу я их обжаловать или будет уже что-то поздно менять?
=======
Р.S. В мед книжке записи реальные, но чесс-слово уже надоело доказывать от призыва к призыву.
Хочу закрыть эту тему один раз и навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Четверг, 09 Октября 2008,21:42:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, зафиксированный эпилептический припадок -- это уже автоматом списание (вот тут http://no-army.kiev.ua/21-24.html да и в моём военкомате хирург говорил). И не очень-то это проверяется. Вероятность того, что положат в стационар, мала. Обжаловать результаты можно. На что обратить внимание... При обследовании не отказывайся от жалоб и твёрдо гни свою линию. Ты больной, у тебя всё плохо, это реальная проблема и на меньшее ты не согласен. Ну ещё надо обратить внимание на то, чтоб на акте обследования были проставлены три печати, но это тебе в военкомате расскажут при выдаче самого акта.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wasp
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Октября 2008,11:22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Насколько я знаю, зафиксированный эпилептический припадок -- это уже автоматом списание (вот тут http://no-army.kiev.ua/21-24.html да и в моём военкомате хирург говорил). И не очень-то это проверяется.

- Есть записи в мед книге и жалобы, когда происходил осмотр в военкомате , было сказано 3 - 4 раза в год случается... (и это внесли в дело). Других фиксаций не было. Подозреваю надо как-то по другому все делать.
Есть еще вопрос:
- Врачей в больнице при обследовании стоит как-то стимулировать? Что-то мне подсказывает, что они этого военкоматовского врача , который выписал направление , хорошо знают... И боюсь, что могутбыть в сговоре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Октября 2008,15:22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не пытайся "стимулировать". В городской клинике (на Дорогожичах) имел общение по поводу сколиоза. Ух врачи, звери прям. В общем, просто выкладывай им свои жалобы и держись в рамках закона.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wasp
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Октября 2008,16:10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, буду иметь в виду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wasp
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Октября 2008,16:57:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эпопея не закончилась, буду писать по возможности ...
Не удачное начало.
Итак, выдали направление на обследование, в военкомате, 8-го числа (четверг), указано, что 14 явиться с результатами.
В пятницу пойти не получилось, пересдавал один зачет в институте, пошел в понедельник - пока доехал - 11-00, Зав. отделения нет на месте, он на конференции... Прождал его до 13-00, пришел и ... отправил на завтра на 10-00, т.е. сегодня уже (вторник).
Собственно сегодня.
Подписал Зав.отделением что-то на направлении из военкомата - и отправили заводить карточку больного... Очереди...
После - с карточкой и направлением к врачу , она посмотрела бумаги, выписки из мед. карточки детской, позадавала вопросы и направила на ЕЕГ - энцифолограмма, очереди... больше полутора часов стоял... Проводами голову утыкали, выключали свет, светили в глаза...
Итог, тот диагноз, что привел на обследование - плохо подтверждается. Но по словам врача делавшей этот тест, то, что нашлось - ничуть не лучше... Что-то связанное с давлением, сосудами и активностью мозга.
Более подробно смогу завтра сказать.

На завтра - ряд анализов:
- кровь из пальца, из вены, моча... надо на 7-30 туда прийти.
- Электрокардиограмма и Окулист... ?
Все за завтрашний день говорят не успею, потому в лучшем случае справку-выписку обследования выдадут в четверг 16-го.
А мне ее в военкомат надо было сегодня занести, 14-го...
Как будет - еще отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salton
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пятница, 17 Октября 2008,10:51:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... а куда ты спешишь?? В армию???
Меня послали н аналогичное обследование на стационар.
Сроку дали тоже примерно неделю...
Вобщем явка должна была быть 6-го числа...
Но вот до сих пор обследуюсь...
Выписку тебе не дадут.. у тебя на руках побудет немного акт, ты его занесешь в канцелярию на регистрацию, а потом они сами его отправят в военкомат.
А там городская медкомиссия примет решение, которое потом должна подтвердить областная медкомиссия, а потом призывная комиссия будет решать служить тебе или нет!!!
Я видал случаи когда с пролапсом митрального клапана, вегетативно-сосудистой дистонией по кардинальному типу парни оказывались годными. И шли как стадо баранов служить. А все потому, что областная комиссия хотела раньше срока нагнать толпы побольше..
А никто даже и не подумал обжаловать их решение..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergic
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Суббота, 01 Ноября 2008,02:36:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вот такая проблема не знаю шо делать
мне дали актов штуки 4, я уже их заполнил но вот мне стрёмна было идти в военкомат отдавать их, вдруг на стационар положат, а я щя работаю и не могу ложица (серьезное дело), вот я и засел дома Rolling Eyes ни слуху ни духу обо мне в военкомате, даж на километр не приближаюсь уже дето месяц..
Вобшем акты лежат, а строк за который мне нада было их принести уже давненько прошёл... И шо делать? здавать мне их сейчас? или кода проёдет призыв (кстате кода он заканчиваеца Question )? да и шо мне светит за такие неправомерные действия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army