ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

У меня вопрос!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vermillion
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Среда, 08 Октября 2008,09:01:40    Заголовок сообщения: У меня вопрос! Ответить с цитатой

Обрисовываю ситуацию. Учился в другом городе и на учёте естественно там стоял, так получилось, что бросил 5й курс и приехал в свой родной город, оттуда меня естественно с общежития выписали, а сюда ещё 2-3 месяца не вписывался пока не нашёл официальную работу. Когда пришёл в военкомат меня поругали показали что военкомат с того города меня искал, но прописали - никаких штрафов не взяли, просто заставили написать, что я был в это время в другой стране даж, а не просто в другом городе ))))) Летом прописался, а вот на днях обнаружил в почтовом ящике повестку, ну на медкомиссию естественно не смог явиться - хоть и работаю я ща на полставки )). Папа - пенсионер, маме 55 исполнилось - оформляет пенсию, есть старший брат - 29 лет, нигде не работает. мне 23. по семейным обстоятельствам из-за брата не прокатит не пойти? Smile Или вот по тому что я устроился на официальную работу по диплому, хоть и профиль у меня не тот, диплом физика а работаю инженером-электроником в отделе связи. может что-нибудь из этого прокатить? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Среда, 08 Октября 2008,20:19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, законных причин для отсрочки пока не видно. А в военкомате о брате знают? В личное дело записано, что живёшь с отцом, матерью и братом? Женат ли брат?
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermillion
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Четверг, 09 Октября 2008,02:05:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат не женат. Вот насчёт того, что указано ли у меня есть ли брат или нет в личном деле я не знаю. Но брат то тоже через этот воинкомат проходил, правд лет уже 8-10 прошло с того времени. Я вот думаю, а что если брат пропишется в другой город. Найти людей, договориться, чтоб они его прописали. Тогда по семейным обстоятельствам прокатит ведь? У отца пенсионное есть, мать получит его через 3 месяца, но пенсионного возраста достигла, брат прописан в другом городе (правд ещё над будет причину по которой его туда понесло О_о и почему его кто-то там прописал к себе) и тогда я получаюсь единственным ближайшим работоспособным, да и работаю я на официальной работе на ставку. Как посмотреть теперь на это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 09 Октября 2008,09:25:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых прописка у нас давно отменена. Вместо нее есть регистрация места нахождения.
Во-вторых какая разница, где живет твой брат? Помогать материально он может (и обязан) с любого конца света.
Но твоя ситуация не безнадежна. Советую проконсультироваться у адвоката.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermillion
Участник
Участник


Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Четверг, 09 Октября 2008,23:06:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то и дело, что он сам уже не работает лет 7 уже. Как училище закончил (он художник) так поселился у бабушки, и картины пишет.. то есть эт всё подработки. У него никогда нет денег. На шее сидит кароч. А у мя родители, что буит если с ними чо-нить случится? Пенсионеры и официально ток па работает, да и то их сократить обещают. ( Кароч ситуация хреновая. Друг говорит - иди главное проходи медкомиссию. Тип пожалуешься на то что ноги устают, давление повышенное, голова болит, хронически увеличены шейные лимфоузлы, поэтому простудой часто болеешь и на ногах варикоз намечается. А я думаю, мож пойти после призыва идти... Повестку то под роспись ещё не вручали. С работы с полставки на ставку перешёл, сказали а то сократят. Терь отпуск только брать штоб рулить вопрос с военкоматом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 10 Октября 2008,09:04:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermillion писал(а):
А я думаю, мож пойти после призыва идти...


После призыва комиссия не работает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army