ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Срок давности по статье 335?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zay
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Сентября 2008,00:49:03    Заголовок сообщения: Срок давности по статье 335? Ответить с цитатой

Насколько я понял – это 3 года.

Стаття 49. Звільнення від кримінальної відповідальності у зв'язку із закінченням строків давності:

три роки - у разі вчинення злочину невеликої тяжкості, за який передбачене покарання у виді обмеження або позбавлення волі;

Но хочу уточнить у знающих на этом форуме.

Лично у меня такая ситуация:
Откосил просто не получая повесток. Сейчас уже 26,5 лет. Военный билет не нужен. Но хотелось бы знать точно ли 3 года и возможны ли какие-то исключения? Например продление срока давности и т. п. считать эти три года нужно от последнего дня 24 летия? Получается в день исполнения 28 лет ты уже чист перед законом? и можно себя спокойно чувствовать и явиться в военкомат за военным билетом(что б был).

И еще вопрос. Весной хочу получить загранпаспорт. Я так понимаю проблем с получение не должно возникнуть поскольку мне больше 25 лет. Да? Читал везде написано, что «до 25 лет – военный билет или справку из военкомата». А после 25 получается ничего уже не нужно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zay
Участник
Участник


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Сентября 2008,00:54:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже даже забыл. Во время трех последних призывов я фиктивно лежал на стационаре в больнице. Есть выписки. У меня как бы язва обострялась(всегда в призыв Laughing ). Делал это на всякий случай, но меня вроде не искали уже.

Наверное, тогда я откосил только 2 призыва? И соответственно уже через пол года буду чист перед законом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army