ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Расписался о получении повесток

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kanemara
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Суббота, 23 Августа 2008,15:20:22    Заголовок сообщения: Расписался о получении повесток Ответить с цитатой

Здравствуйте. Все начиналось банально - закончил универ, выписался из общаги и военкомата. Поехал приписываться к родителям, вот тут- то и начались проблемы.
Для прописки в паспортный стол надо стать на учет в военкомат. А явился я в него не в течении 7 дней после выписки, а на 10-й день. Написал заявление на постановку на учет. У меня забрали приписное и сказали идти на медкомисию(паспорт тоже пытались, но я отстоял его). Потом приписное отдали, но заставили писать объяснительную, почему не пришел вовремя. Далее мне вручили две повестки на медкомисию, за которые я по глупости расписался при свидетелях. Также майор накатал рапорт в область о том, что он считает меня потенциальным уклоняющимся.
Теперь у меня две повестки на медкомисию и приписное, в котором нет штампа о том, что я поставлен на учет.
В паспортном столе мне все-таки удалось прописаться...
Как мне теперь быть? Что будет если не пойду на комисию? Правда тогда и в приписном у меня так и не будет печати.
Или теперь выход только один- медицина?
Кстати, на одной из повесток стоит дата 28.08.20008, может ли мне это чем-то помочь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kanemara
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Суббота, 23 Августа 2008,15:22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из серьезных диагнозов, у меня полиноз. В 2002 лежал на обследовании от военкомата. В приписном стоит СО-4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 23 Августа 2008,17:06:25    Заголовок сообщения: Re: Расписался о получении повесток Ответить с цитатой

kanemara писал(а):
Далее мне вручили две повестки на медкомисию, за которые я по глупости расписался при свидетелях.


А зачем две повестки?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kanemara
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Суббота, 23 Августа 2008,17:23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там они на 2 соседних дня,майор сказал, что от прокуратуры так теперь не отверчусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 23 Августа 2008,17:44:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тот майор денег хочет. Down
Абсолютно ничего криминального в твоих действиях нет. Люи годами косят и ничего, а тут ты опоздал на три дня с припиской. Смешно. Кроме того у тея была офицальная отсрочка по учебе. Кстати, почему ты ее не оформил надлежащим образом? Т.е. тебе не записали в приписное?
Вобщем учи законы и готовся к бою со своим майором. Он тебе кровушки еще попортит. Killer
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kanemara
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Суббота, 23 Августа 2008,19:23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отсрочка по учебе стоит в приписном.
Просто я снялся с учета в одном военкомате, а во втором(куда я опоздал на 3 дня) мне не поставили печать о том что взяли меня на учет, но повестки вручили, а заявление и форму 15 приняли.
Меня интересует, что будет если я не приду на комисию.
Я так понял, если даже будет уважительная причина, то я буду обязан прийти к ним со справкой и получить новые повестки - иначе розыск?
И еще, если я не получу печать в приписное, о том что взят на учет, это будет ст.337?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 23 Августа 2008,20:43:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kanemara писал(а):
Меня интересует, что будет если я не приду на комисию.?

Штраф 17-51грн.
kanemara писал(а):
Я так понял, если даже будет уважительная причина, то я буду обязан прийти к ним со справкой и получить новые повестки - иначе розыск?

Да.
kanemara писал(а):
И еще, если я не получу печать в приписное, о том что взят на учет, это будет ст.337?

Это будут непровомерные действия РВК.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergic
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.09.2008
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вторник, 16 Сентября 2008,17:39:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот подписался на повестку(на мед комиссию), и не собираюсь в военкомат потом идти... будут меня искать лучше, чем бы я вообше не явился в военкомат? и негде я не приписан, но как последний, законопослушный гражданин приперся на свою голову стать на учет, вот капец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kanemara
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Сентября 2008,12:55:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что я имею на данный момент: прописку в паспорте, отстутствие приписки в приписном, две повестки на конец августа(одна из них на 20008 год ) Smile . А так же справку о том что я лежал в стационаре в то время когда должен был проходить медкомисию.
Я нахожусь не в своем городе, но родители говорят уже звонили из военкомата(почему-то соседям) и интересовались мной.
Поскольку я так понимаю справку надо им предоставить, то надо будет ехать, но снова получать повестки не хочется... Тем более что призыв в разгаре.
Собственно вопрос: как мне лучше теперь поступить, чтобы и в армию не угодить и уголовного дела не было?
Отец предлагает отнести справку, но я не знаю прокатит ли так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army