ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Есть отсрочка, а загран сделать не могу

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Черницкий
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Сентября 2008,19:01:56    Заголовок сообщения: Есть отсрочка, а загран сделать не могу Ответить с цитатой

Проблема: Получил в универе справку об отсрочке. Принес в военком. Они сказали "хорошо", но справку для получения загран пасспорта я смогу получить только в начале декабря. Сейчас сентябрь , а мне в кратчайшие сроки нада сделать загран. Что мне делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Сентября 2008,10:52:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справку для получения загранпаспорта дают в том случае, если есть официальная отсрочка. Сама отсрочка и ПРАВО на отсрочку-две разные вещи. Если ты уверен, что имеешь прямую отсрочку, которая занесена в твое личное дело, можешь требовать справку когда угодно. ИМХО.
Как требовать? Как везде и всегда-заявдение на имя комиссара в двух экземплярах, регистрируешь их, а дальше письменно пусть они обоснуют свой отказ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Черницкий
Участник
Участник


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Сентября 2008,11:05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справку я принес недавно. Справка официальная, с большой круглой печатью, все как полагается. Когда мне должны в личное дело внести отсрочку? Они затягивают это на 2.5 месяца, это правильно?. Официальная справка устанавливает мне отсрочку с 2004 года по лето 2009-го. Разве они не обязаны поставить отсрочку в мое личное дело, и выдать мне справку на загран уже сейчас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Сентября 2008,11:33:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любая отсрочка оформляется во время работы комиссии т.е призыва- октябрь-ноябрь. Если ты раньше справку не приносил, значит официальной отсрочки не имеешь. Отсрочку дает военкомат, а не справка с ВУЗа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army