ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не дают отсрочку

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Григорий
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Среда, 03 Сентября 2008,11:05:31    Заголовок сообщения: Не дают отсрочку Ответить с цитатой

Родители на пенсии, а военкомат не хочет давать отсрочку. как у них ее добиться? я понимаю, что можно через суд, но хотелось бы без суда получить отсрочку. Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ded
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Среда, 03 Сентября 2008,13:59:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты же уже писал этот же вопрос в другой теме.

Какой суд ?? Не суетись.

Отнеси им копии документов (Паспортов, пенс. удосоверений, удостоверения ликвидатора ЧАЭС, справку о составе семьи (на счет этого точно не уверен, но лучше и её тоже. В своих темах ты ничего не писал о братьях/сёстрах)).

Дальше возможны 3 варианта:
1. Военкомат все это возмёт и успокоится.
2. Не захочет брать (самый маловероятный вариант), тогда идёш на приём к начальнику РВК, пишеш заявление и добавляеш эти копии.
3. Молча возмёт, но потом заныкает, и опять придолбается, мол "ничего не знаем давай вперёд и с песней". В таком случе проделаеш то же что и в пункте 2.

З.Ы. какой это вонкомат такой умный ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Среда, 03 Сентября 2008,14:08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я раньше писал о том полагается мне отсрочка или нет, а когда узнал что полагается отправил в военкомат письмо с уведомлением и с теми документами, которые ты перечислил, а сегодня позвонили из военкомата , я сходил и военком говорит, что пенсионеры не являются нетрудоспособными. я нашел закон где написано, что лица, достигшие пенсионного возраста являются нетрудоспособными. распечатаю да пойду завтра покажу им. если опять скажут то же самое - пойду писать жалобу в прокуратуру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ded
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Среда, 03 Сентября 2008,19:08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так, тогда ты все делаеш правильно.
Военком или прикидывается или реально дятел (что в их случае мало вероятно), пенсионер = нетрудоспособный.

Совет, если нет врени, то можеш не ходить, а подождать результатов приз. комисии, если обуреют и там, то тогда и опротистовывать.

Если есть время ходить, то пригрози ему (он ведь не тупой на самом деле, как прикидывается) типа, что ты "больше не намерен ходить, спорить и пороги оббивать, а твоим вопросом займутся другие инстанции" - мож тада дурака выключит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Григорий
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Среда, 03 Сентября 2008,20:11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!
я как раз так и собирался сделать Very Happy если завтра скажут что не дадут отсрочку - я так и скажу, что делать мне больше нечего, как сюда ходить. я лучше в других инстанциях этот вопрос решу. если чё то борзое скажет - пойду сразу из военкомата в прокуратуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army