ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Экзамен в аспирантуру

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
softman
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Августа 2008,10:05:40    Заголовок сообщения: Экзамен в аспирантуру Ответить с цитатой

Хочу поступать в аспирантуру, но экзамены начинаются в конце сентября - начале окртября, если я принесу документ об отстрочке после 1 октября, то он действителен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Августа 2008,10:53:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное, чтобы документ был. Лучше конечно заранее, например мне когда я поступал дали справку о том, что я подал документы в аспирантуру и такого то числа у меня экзамены она для военкомата покатит. Можно написать заявление, с просьбой дать отсрочку на время поступления, приложив к нему справку из отдела аспирантуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
softman
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вторник, 26 Августа 2008,22:00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ.
Насколько я понял из закона и постов на форуме, что заочная аспирантура дает отстрочку(есть разница между заочной и "без отрыва от производства"?),а есть какие то нюансы с подачей документов, нуж но ли что бы фирма в которой я работаю подавала какой то запрос на мое обучение, и если да не может ли отсутствие такого запроса быть поводом для обнуления отстрочки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 27 Августа 2008,08:38:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аспирантура это однозначно отсрочка - очная или заочная значения не имеет. Также отсутствие запроса НЕ МОЖЕТ БЫТЬ поводом для обнуления отсрочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
softman
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.08.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Четверг, 28 Августа 2008,09:43:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще водин вопрос, надо принести справку из полоклиники(86-у). Но для получения обходного и и.т. надо приписное; у меня закрадываются сомнения, что поликлиника может отправить результат обходного в военкомат. Могут ли они это сделать и если да, то может ли этот обходной быть приравнен к заключению военкоматовской коммисии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army