ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Прокатит ли снова такая тема...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СашОк
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Августа 2008,15:50:23    Заголовок сообщения: Прокатит ли снова такая тема... Ответить с цитатой

Мне 19 лет ,я за кончил Технический коледж по рабочей професии(1 год учёбы),вот пришла повестка на 21 августа на медкомисию,я вот думаю если я снова поступлю в тотже или другой коледж или ПТУ снова же на 1 год учёбы,то прокатитли моя отсрочка в военкомме во второй раз.
З.Ы. У меня нет возможности поступить в ВУЗ,так как ввели независимое тестирование или както так,короче говоря мне грозит армия.Хотелось бы услышать что по этому поводу думают знающие в этом деле люди.
С уважением, злостный ненавистник армии.

И ещё забыл спросить одно:прийдя завтра в военком не имея на руках отсрочки,проходить мне медкомисию или нет,eсли я планирую поступить вновь в ПТУ.Или может вообще проигнорировать повестку и уже осенью принести отсрочку.Посоветуйте пожалуста что мне делать как мне быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nixdorf
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 18
Откуда: Ukraine, Kiev

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Августа 2008,17:45:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых прочитай "З А К О Н У К Р А Ї Н И Про військовий обов'язок і військову службу" http://www.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2232-12 что бы было для себя понятней, в частности "Стаття 17. Відстрочка від призову на строкову військову службу ".

а если кратко по твоему вопросу:
Цитата:
10. Відстрочка від призову на строкову військову службу для
здобуття освіти надається один раз за період навчання, і громадяни
призовного віку, відраховані з навчальних закладів за власним
бажанням, за невиконання навчального плану, порушення умов
контракту або недисциплінованість втрачають право на відстрочку
від призову на строкову військову службу незалежно від їх
повторного зарахування до того чи іншого вищого навчального
закладу або поновлення у вищому навчальному закладі.



у тебя есть такой вариант:

Цитата:
13. Відстрочка від призову на строкову військову службу для
продовження професійної діяльності надається таким громадянам
призовного віку:
...
випускникам професійно-технічних навчальних закладів за умови
їх роботи за здобутою професією на підприємствах, в установах,
організаціях державної або комунальної форм власності, - на один
рік з дня закінчення навчального закладу;


Цитата:
И ещё забыл спросить одно:прийдя завтра в военком не имея на руках отсрочки,проходить мне медкомисию или нет,eсли я планирую поступить вновь в ПТУ.Или может вообще проигнорировать повестку и уже осенью принести отсрочку.Посоветуйте пожалуста что мне делать как мне быть.


можешь начать проходить а потом в процессе испарится и заболеть Laughing Если ты проигнорируеш 1-ну повестку без уважительной причины, я думаю ничего страшного не случится, возможно прийдется заплатить штраф (17-51грн.), а вот если больше то уже есть варианты.

Почитай форум тут очень много интересного есть. Юзай поиск! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СашОк
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Августа 2008,18:06:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот интересно одно ,почему в законе пишут что 1 раз дают отсрочку на учёбу,если многие мои знакомые заканчивали сначала ПТУ,потом коледжи,универы.Но вот я именно хочу знать ,дадут мне снова отсрочку если снова поступить в ПТУ,тоесть учится буду уже второй раз в уч. заведении тогоже уровня акредитации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nixdorf
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 18
Откуда: Ukraine, Kiev

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Августа 2008,18:36:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
почему в законе пишут что 1 раз дают отсрочку на учёбу,если многие мои знакомые заканчивали сначала ПТУ,потом коледжи,универы.


И при этом им дали еще одну отсрочку?

Это нужно спрашивать непосредственно в военкомате (можно попробовать по телефону позвонить Very Happy )! Если узнаешь отпишись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Августа 2008,19:39:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СашОк писал(а):
Мне вот интересно одно ,почему в законе пишут что 1 раз дают отсрочку на учёбу,если многие мои знакомые заканчивали сначала ПТУ,потом коледжи,универы.

Прочти внимательно и ПОЛНОСТЬЮ ст.17 закона указанного выше и все вопросы отпадут.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СашОк
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Августа 2008,10:04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал закон и наткнулся на такую статью:
Стаття 18. Звільнення від призову на строкову військову
службу
батько або мати, рідний (повнорідний, неповнорідний) брат або
сестра яких загинули, померли або стали інвалідами під час
проходження військової служби або зборів військовозобов'язаних.
Призовники, які мають право на звільнення від призову на цій
підставі, можуть його не використовувати;

Я так понял что те призовники у которых в семье допустим ктото умер,погиб или стал инвалидом освобождаются от службы в аримии.
У меня просто брат во время прохождения военской службы получил инвалидность и был комисован,но в даный момент он ненаходится на группе ивнвалидности.
Вопрос такой: могу ли я ссылатся на эту статью,потомутчо я немогу понять член семьи который получил инвалидность во время службы должен и в даный момент нанодится на группе инвалидности или хватает того что он получил инвалидность,но в даный момент не имеет группы инв.
И ещё что означает вот это: "Призовники, які мають право на звільнення від призову на цій
підставі, можуть його не використовувати; "
Буду благодарен за все ответы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nixdorf
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 18
Откуда: Ukraine, Kiev

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Августа 2008,10:50:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
могу ли я ссылатся на эту статью,потомутчо я немогу понять член семьи который получил инвалидность во время службы должен и в даный момент нанодится на группе инвалидности или хватает того что он получил инвалидность,но в даный момент не имеет группы инв.


чесно говоря не знаю, я всегда считал что инвалидность - это навсегда, нужно уточнять в военкомате. Тут можно почитать про инвалидность:
http://www.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=z0516-04

Цитата:
Інвалідність - соціальна недостатність (дезадаптація)
внаслідок обмеження життєдіяльності людини, яка викликана
порушенням здоров'я зі стійким розладом функцій організму, що
призводить до необхідності соціального захисту і допомоги.
Життєдіяльність - повсякденна діяльність, що здатна
забезпечити людині своє існування, існування інших членів
суспільства та всього суспільства у цілому шляхом навчання,
спілкування, орієнтації, пересування, самообслуговування, контролю
за своєю поведінкою, участі у трудовій діяльності. Життєдіяльність
являє собою інтеграцію фізичних, психологічних та соціальних
функцій людини.
Обмеження життєдіяльності - неможливість виконувати
повсякденну діяльність способом та в об'ємі, звичайних для людини,
що створює перешкоди у соціальному середовищі, ставить її в
незручне становище порівняно зі здоровими і проявляється частковою
або повною втратою здатності до самообслуговування, пересування,
орієнтації, спілкування, навчання, контролю за поведінкою, а також
значним обмеженням обсягу трудової діяльності, зниженням
кваліфікації і призводить до соціальної дезадаптації.



Цитата:
И ещё что означает вот это: "Призовники, які мають право на звільнення від призову на цій
підставі, можуть його не використовувати; "

это означает, что если сильно хочется, то все равно (даже если кто то умер или стал инвалидом) можеш пойти и послужыть Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СашОк
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.08.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Августа 2008,12:46:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за ответы на мои вопросы.буду както выкручиватся,так как нету никакого желания служыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army