ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Был негоден, признали годным. Родинка в районе живота

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
valentin
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Среда, 23 Июля 2008,15:34:45    Заголовок сообщения: Был негоден, признали годным. Родинка в районе живота Ответить с цитатой

Доброго дня всем. Извените если создаю тему не там.
Вопрос у меня такой:
при поступлении на военную кафедру в ВУЗ меня признали негодным, и врач написала мне СО-6, из-за родинки в обл живота. Подойдя к майору в военкомате я спросил что мне делать, когда дадут белый билет, он ответил мол приходи после окончания ВУЗа и получишь. Пришев после окончания ВУЗа, он направил меня в кабинет где мне сказали написать заявление на имя военкома, мол "Прошу направить меня на медкомиссию для получения белого билета".
Пройдя медкомиссию меня признали годным и врач-дерматолог сказала что мне не могли тогда поставить СО-6 из-за родинки, т.к. она у меня в норме.

Вопрос таков: что мне делать, из-за них у меня пропало обучение на военной кафедре, с пом которой я мог бы быть уже младшим лейтенантом.
В данный момент я выписан и нигде не прописан в связи с тем что работаю и нет времени поехать домой.

как мне поступить дома в военкомате ?

Заранее благодарен за ответ.
с ув., Валентин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 23 Июля 2008,16:26:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку, как я понимаю, родинка у тебя осталась и меньше не стала, необходимо почитать ст.10 "Расписания болезней" на сайте и посмотреть подходит ли твоя родинка под нее или нет? На комиссии могли вынести ошибочное заключение как раньше, так и сейчас.

Родинки=невуси.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valentin
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.05.2008
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Среда, 23 Июля 2008,17:23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Поскольку, как я понимаю, родинка у тебя осталась и меньше не стала......На комиссии могли вынести ошибочное заключение как раньше, так и сейчас.

Родинки=невуси.


спасибо за совет. Интересует еще вот что:

Отвечают ли они за свои ошибочные заключения, если своим заключением негодности (СО-6, 2004 год толи 2005) "запороли" мне учебу на военной кафедре, т.к. я на тот момент гарантировано на нее проходил в связи с очень высоким баллом по учебе и по нормативам, мне уже говорили - принеси нам только приписное с норм СО (тогда подходило вплоть до СО-4, у меня же раньше, когда еще поступал в суворовское - было в деле СО-3, причем СО-3 мне поставили из-за родинки еще по месту жительства)

Заранее спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 23 Июля 2008,17:40:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valentin писал(а):
Отвечают ли они за свои ошибочные заключения


Во-первых нужно точно знать было ли официально вынесено призывной комиссией, (а не медицинской) заключение о твоей непригодности в то время и если да, то тебе должны были выдать уже тогда военный билет. Впрочем, если есть заключение о твоей непригодности, то ВБ тебе должны выдать хоть и сегодня. ИМХО. В любом случае нужно знать, что тебе в том году записали, (а не сказали) в личное дело. Требуй!
Сам ты вряд ли чего добъешься. За правосудием лучше обратиться к адвокату.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army