ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Повестку видел - но не взял

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
homeless
Участник
Участник


Зарегистрирован: 26.06.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Четверг, 26 Июня 2008,23:59:39    Заголовок сообщения: Повестку видел - но не взял Ответить с цитатой

Не нашел похожее сообщение. Сегодня, 26 июня, уже начали носить новые повестки.
Утром приходила работник ЖЕКа. Я дверь открыл, повестку видел (обычную, ясное дело), но не взял и не расписался, а просто вернул ее. Тетеньке было все равно - у нее была большая пачка
В связи с чем вопрос (понимаю, что может не совем умный, но паранояSmile : это фигня? Только ли подпись подтверждает, что повестку видел?

И второй вопрос: могут ли в военкомате (известны ли такие случаи) кода на повестке подделывают подпись призывника?

И еще . 25 мне будет в конце февраля след. года. Я так понимаю, это последний для меня призыв и закосить на 100% реально просто не беря повестки? А в феврале будет только штраф?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gusto
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 13 Июля 2008,00:26:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До одного места что ты не подписался, за меня всегда кто-то подписывается Smile дворник или еще кто-то. Так что скорее там подпись стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nixdorf
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 18
Откуда: Ukraine, Kiev

СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Августа 2008,17:38:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто знает, а что будет если на тупую говорить что я не буду ни чего подписивать, вот хоть убейте не буду : ) ?
Что обязан делать тот на кого возложена ответственость ее вручить? (искать 2-х свидетелей, расписатся самому и написать, что тот, кому она предназначалась отказался подписиватся, ... как он должен поступать по закону?)
Если например меня поймают, привезут в военкомат и будут тыкать повестку, а я морозицца, или например возьму и пойду домой (ведь согласно КУ ст.29 меня не кто не может насильно держать) : )?(или это уже явное уклонение и они напишут какую то бумагу с привлечением свидетелей, приложат к моему делу и отправлят в прокуратуру, тогда уже будет сложно юридически что то доказать)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Августа 2008,18:41:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nixdorf писал(а):
(или это уже явное уклонение и они напишут какую то бумагу с привлечением свидетелей, приложат к моему делу и отправлят в прокуратуру, тогда уже будет сложно юридически что то доказать)?


Правильно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nixdorf
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 18
Откуда: Ukraine, Kiev

СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Августа 2008,20:58:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что обязан делать тот на кого возложена ответственость ее вручить, как он должен поступать по закону? (я такого не нашел касательно повестки из военкомата)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 16 Августа 2008,21:34:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно пишут "отказ" или, если за повестку расписался кто-то другой, например отец или мать, то они обычно указывают это.

А вообще-то тем, кто приносит повестки глубоко "плевать" кто ее взял или не взял. По закону ты и без повестки сам обязан явится в военкомат если не имеешь отсрочки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army