ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

29 лет есть небольшие проблемы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр_Н
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Июня 2008,18:06:04    Заголовок сообщения: 29 лет есть небольшие проблемы Ответить с цитатой

День добрый!


Парни решил пойти в военкомат заплатить пару штрафов и получить таки военный билет. Так сказать на всякий случай.
Через предварительное посещение военкомата родители узнали
что поскольку мне уже 29 лет то получить военный билет
по ст. 18 не составляет никакого труда.
Скажу так же, что с 2001 по 2004 (в 2004 мне стукнуло 25) Честно проживал и работал по месту прописки не от кого не прятался.
Ни за одну повестку не расписался лично, следовательно нарушил закон о призыве, со всеми вытекающими. Как говорится признаю и каюсь Rolling Eyes .
Насколько знаю срок исковой давности в Украине общий три года, значит уже можно идти и ничего не боятся Smile
Пошёл сегодня в военкомат, отправили меня к военкому т.к. я нерозшуканый. С военкомом был очень не приятный разговор, который начался примерно так "я с вами тут 3,14деть не буду где были с 2001 по 2004?".
Поскольку я человек уже взрослый ,пришлось поговорить на басах. Confused
Военком показал мне моё личное дело где якобы я расписывался в повестках и т.д. А также вызвал секретаря и спросил показывая моё дело ей "Почему оторвана нижняя часть где наверняка были повестки в которых он расписывался".
После разговора, обещал мне сборы и прочие армейские прелести, и я написал заяву о выдачи мне военного билета.
На заяве Военком написал выдать временное удостоверение Ф №3 замистть вийскового квитка, в причине - "До прохождение медицинской комиссии" срок действия удостоверения до 1 августа 2008.

Мне надо получить военный билет.
Как теперь правильно поступить что бы получить военный билет, и при этом не ходить на мед.коммисию и прочую лабуду?
А не нарушил ли военком закон об зачислении в запас ст18?
Реально ли при большом желании военкома отправить меня таки на переподготовку после того как я пройду мед. комиссию?
Дело происходит в одном из рай.В в г. Запорожье по месту прописки
Сам живу уже год в Киеве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_Н
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вторник, 03 Июня 2008,20:26:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо ответ тут
http://www.no-army.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=1204

Т.е. без комиссии никак, особенно после разговора "на басах"
Я прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 04 Июня 2008,09:40:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медкомиссию пройти придется т.к. она нужна для определения категории запаса. Для тебя это формальность. Если не будешь жаловаться и тебе не будут давать направление на доп.обследование, пройдешь ее за пару часов. ВБ в любом случае получишь.
И не забывай, теперь ты "ходишь" под ст.337 УК., впрочем как и все до 40 лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр_Н
Участник
Участник


Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Среда, 04 Июня 2008,15:55:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да согласен, после того как поставили на учёт
если буду уклонятся то светит 337 УК.
Мед. комиссии при военкоматах работаю всё время или
толкьо в призыв? Я должен ждать повестку на мед. комиссию или
сам идти и просится обследоватся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 04 Июня 2008,16:06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медкомиссия обычно работает во время призыва. Все остальное тебе расскажут в военкомате. Требуй своего!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army