ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СПРАВКА вместо военного билета

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
С_Б
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Май 2008,13:16:24    Заголовок сообщения: СПРАВКА вместо военного билета Ответить с цитатой

Добрый день.
В этом году исполнится 25 лет. Сегодня по повестке -про выдачу в/билета- явился в военкомат. Не служил.
Выдали мне бумажку - "ДОВІДКА дана замість в/квітка" № 2551/1760 с моей ФИО, моим 16 летним фото и датой рождения.
Отмечено что, "зарахований в запас за ст.18 (за віком)".

Приписное забрали. На этой справке стоит печать и подпись комиссара. Сзади - "ВІДМІТКА про військовий облік" - 2 штампа "взят / снят с
учета наказ МОУЗ 342.

Спросил у работников военкома что это и есть военный билет ? В ответ сказали, что военный билет дают только тем, кто служил и кто негоден по здоровью. А эту справку - кто не служил.

Является ли эта ДОВІДКА правовым документом и не будет ли в дальнейшем проблем с трудоустройством, оформлением загранпаспорта и т.д. ?

Благодарю за консультацию.
Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Май 2008,13:26:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справка выдается в случае отсутствия бланков ВБ. И только. Она равнозначна ВБ со всеми вытекающими последствиями. Проблем с трудоустройством быть не должно. При получении загранпаспорта тоже, но стоит напомнить, что после 25 для получения загранпаспорта с военкомата вообще ничего не нужно.При поступлении бланков ВБ обращаешься в военкомат для замены. Если тебе это надо.

О военном билете можежь почитать здесь

P.S. Предвижу завистливые глаза некоторых здешних "юзверей" и поэтому спрошу я: а где такую радость раздают.? Pank
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С_Б
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Май 2008,14:05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию.
Про отсутствие бланков ВБ в военкоме ничего никто не сказал.
Так за єту справку еще и взяла резвая сотрудница - 2 грн.

По поводу загранпаспорта - я спросил на месте. Сразу нашла какой-то бланк и сообщила, что это стоит дороже и заполнила его. Денег не дал-сказал возьму позже.

25 исполнится в июле. Т.е. как я понимаю из ответа, после 25 лет можно вообще ничего не брать из военкомата ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Май 2008,14:17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С_Б писал(а):
25 исполнится в июле. Т.е. как я понимаю из ответа, после 25 лет можно вообще ничего не брать из военкомата ?

ДА.

Ответь и ты на мой вопрос.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
С_Б
Участник
Участник


Зарегистрирован: 22.05.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Четверг, 22 Май 2008,17:05:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крымские военкомы...

Спасибо за отзыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bober
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пятница, 23 Май 2008,08:33:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ухх, поздравляю! , слыхал в Крыму там с этим попроще, хоч служить пожалуйста, не хоч как хоч...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mexxman
Участник
Участник


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 06 Июля 2008,01:41:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
При получении загранпаспорта тоже, но стоит напомнить, что после 25 для получения загранпаспорта с военкомата вообще ничего не нужно

Т.е. если мне исполнилось 25,но билет я не забирал,я могу идти в ОВИР за загранпаспортом и не предоставлять никаких справок и документов из военкомата и они не имеют права мне отказать в выдаче?Сталкивался кто-то с такой ситуацией?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr.Weegley
Участник
Участник


Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Четверг, 07 Августа 2008,11:02:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mexxman писал(а):
Цитата:
При получении загранпаспорта тоже, но стоит напомнить, что после 25 для получения загранпаспорта с военкомата вообще ничего не нужно

Т.е. если мне исполнилось 25,но билет я не забирал,я могу идти в ОВИР за загранпаспортом и не предоставлять никаких справок и документов из военкомата и они не имеют права мне отказать в выдаче?Сталкивался кто-то с такой ситуацией?

Именно так я вчера и сделал. разница лишь в том, что справка замисть билету у меня на руках. но овир хочет только справок с военкомата и только если ты призывник. по исполнении 25 лет они о существовании военкомата и армии волшебным образом забывают.

ЗЫ
Живу в севастополе, тоже не служил, и тоже без особых проблем получил документ. тока комиссию прошел и штраф заплатил. но это дешевле чем год в армии(или сколько там? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army