ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Штраф или попытка добиться своего

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jun-pol
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Май 2008,13:50:54    Заголовок сообщения: Штраф или попытка добиться своего Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Приношу свои извинения, если ответ уже прозвучал неоднократно.

Я в июне заканчиваю вуз, военку не прошел. Имеется приписное свидетельство в котором стоит СО4 еще с 10 класса.
Мне 21 год. Еще 7 призывов.

Если, я не явлюсь ни на один призыв, и проигнорирую все повестки.
Каков, я должен заплатить штраф, существует ли формула расчета?

Я так понял по закону пока я не прошел медицинскую комиссию и не признан годным, я не попадаю под уголовную ответственность, а только административная. Вот меня и интересует какой админ штраф меня ждет по не явке до 25 лет.

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jun-pol
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Май 2008,13:53:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеются болезни. Но где гарантии, что я смогу ими продавить. У нас, такой военкомат, что лучше туда не соваться. Может лучше все таки штраф после 25 лет. Только какой он, в друг все 10 000 долларов : ) ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jun-pol
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Май 2008,17:12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX, вы пишите в одной из многочисленных тем что «Неявка в военкомат для прохождения комиссии - это только АДМИНИСТРАТИВНАЯ ответственность в виде штрафа от 17 до 51грн.»
Это хорошо.

Что это выходит, если брать по максимум
51х7 призывов = 357 гривен Laughing Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ded
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Май 2008,18:56:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кури РТФМ.

1. с чего ты взял 7 призывов?
В 2010 году Украина отказывается от срочной слубы и полностью переходит на контатную.

2. Срок давности по админ нарушению - 2 мес. Обясняю: Если после твоего нарушения, в течение 2 мес. не начато производство, тоесть никаких 7х51, 5х51 быть не может.

3. Но если ты сам решиш каждый сезон получать и оплачивать квитанции (или тебе их каким то чудом будут пускать в делопроизводство), то тогда 5х51 = УК, тоесть сознательное игнорирование и уклонение от призыва.

Так что тебе совет один : не сутится, и не соватся в РВК. а спокойно ждать 2010.


Последний раз редактировалось: Ded (Вторник, 20 Май 2008,18:51:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Май 2008,19:15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Срок давности для Админнарушения- 2 месяца. Если хочешь прятаться все время-дело твое. Все можно решить в ближайший призыв через адвоката.
Добавлю, что неоднократные неявки во время призыва даже без повестки=разбирательство в прокуратуре.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jun-pol
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Май 2008,20:19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы.
Та, ждем не дождемся это контрактной службы. Юлька, поманила этим за собой, и все угасло.

TRX, реально ли с осеннего призыва, то есть за один призыв, что бы списали навсегда и не мучили???


Год назад был зафиксирован острый приступ, и я попал на скорую, отошел камень (почки). Узи, показало что камни еще есть в обеих почках. Так особо не болит, но можно симулировать.

Спасибо, еще раз за оперативные ответы.
Все таки как не крути, а скрываться не есть хорошо.

Ded, согласен что можно побегать до 2010 года, тоже вариант.

Возможно не в тему. Кто-то хоть раз слышал, что бы человек получил срок, все как положено, ходка, зона, из за того что он косил от армии? Я не беру в учет время при Сталине ит. После 2000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jun-pol
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.05.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Понедельник, 19 Май 2008,20:21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Все можно решить в ближайший призыв через адвоката.


Тоже вариант, жаль живу не в Киеве, а в маленьком городишке, но поискать можно и здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Вторник, 20 Май 2008,19:08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Юлька, поманила этим за собой, и все угасло.
Ну что ты такое говоришь... "Угасло"... Вот увидишь, перед выборами в следующем году опять расцветёт.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army