ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Военкомат хочет наказать. Законно?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neo
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пятница, 16 Май 2008,13:35:58    Заголовок сообщения: Военкомат хочет наказать. Законно? Ответить с цитатой

Здравствуйте! Проживаю в Харьковской области. Год назад оказался на пути прапорщика в коридоре военкомата при прохождении комиссии, ко мне была применена физическая сила, моральные оскорбления без оснований и объяснений. Обжаловал действия прапорщика в комиссариате в устной форме, но там ясно дали понять, что сделают виновным меня, и предложили по-хорошему забыть про этот инцидент.

После этого, соответственно, прапорщик решил показать кто он такой, и создавать мне всяческие проблемы в получении непригодности по состоянию здоровья.

Нашел повестку в почте, что приглашают на мед. комиссию в марте этого года, комиссию полностью не прошел, так как был направлен на обследование в областную больницу. Обследование в области не прохожу, чтоб потянуть время.

После начала текущего призыва в военкомате не появлялся, и не явился единственный раз по неподписанной повестке из почтового ящика. Более повесток не приносили. 16.05.08 в 7 утра приехал прапорщик, участковый и милиционер, вручили родным повестку, в которой они не расписались, соответственно, и распечатку закона, где указано, что бывает, если уклоняться от призыва. Никаких подписей не потребовали, угрожали передать дело в прокуратуру, если в течении дня я не явлюсь на мед. комиссию.

Я являлся по всем повесткам, в которых расписывался, штраф не разу не получал. Правомерны ли действия военкомата?

Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 16 Май 2008,13:59:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ на этот вопрос можно найти в ст.68 Постанови 352 кот. есть на сайте
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пятница, 16 Май 2008,14:31:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается, что мне теперь ждать пока участковый приедет, отвезет меня на мед. комиссию? А если не найдет меня, то в ментуру дело отдаст, или что имеется в виду под:
Цитата:
Якщо дії щодо розшуку цих призовників не дають позитивних наслідків, за рішенням призовної комісії на них оформляються та надсилаються до відповідних правоохоронних органів...
?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 16 Май 2008,15:06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все дела надо решать, а не надеятся на "авось пронесет" и "забивать" на это дело.

Как понять это:

Neo писал(а):
Нашел повестку в почте, что приглашают на мед. комиссию в марте этого года, комиссию полностью не прошел, так как был направлен на обследование в областную больницу.


Значит в военкомат ходил, светился. И тут же:

Neo писал(а):
После начала текущего призыва в военкомате не появлялся, и не явился единственный раз по неподписанной повестке из почтового ящика.


Ne znayu
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пятница, 16 Май 2008,15:16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нашел повестку в почте, что приглашают на мед. комиссию в марте этого года, комиссию полностью не прошел, так как был направлен на обследование в областную больницу.


это было еще до начала текущегго призыва - в марте. После присылали еще одну повестку, чтоб закончил мед. комиссию, но я ее не получил под роспись, поэтому решил не посещать их.

А на счет того, что дела нужно решать - эт точно, только вот сорвалось в этом призыве... теперь нужно продержаться, как говорится, а они же именно сейчас "на охоту" выползают. Вот и думаю, как в этой охоте не стать добычей до конца призыва... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пятница, 16 Май 2008,15:20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доки в прокуратуру они похоже передадут в понедельник, коль не шутили. Вот думаю может явиться в понедельник рано-раньоханько мол вот он я. Ничего не знаю, ничего не получал, мимо проходил - дай думаю заскачу, навещу старых знакомых, и сразу комиссию пройду )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пятница, 16 Май 2008,15:23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя пройти конечно не успею, так как из области нужно обследование, но одного врачика пройти, и обратно в подполье... Может какие соображения имеются по поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 16 Май 2008,15:29:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трудно подсказать не зная всей ситуации, но советую сходить и потянуть время. До конца призыва остались считанные дни.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neo
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 16.05.2008
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пятница, 16 Май 2008,15:50:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за совет! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army