ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

варикозная болезнь

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raph
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вторник, 06 Май 2008,12:16:26    Заголовок сообщения: варикозная болезнь Ответить с цитатой

При прохождении мед осмотра в военкомате хирург выдал направление на обследование в больницу,
и сказал что, на этот призыв, служить я в принципе не пойду, написав карандашом в деле 5 (я так понимаю СО5)
В акте обследования, выданом военкомаматом, в больнице написали диагноз варикозная болезнь конечности Smile первой степени.
И сказали что требуется операция.
В рассписании болезней на сайте я нашел:
Цитата:
До пункту "г" належать: варикозна хвороба нижніх кінцівок без ознак венної недостатності (1-го ступеня), .... Військовослужбовці строкової служби, оглянуті за пунктом "г", не призначаються на роботи, пов'язані з тривалою ходою або стоянням.....

Цитата:
г) за наявності об'єктивних даних без порушення кровообігу та функцій
Придатні
Crying or Very sad
Внимание вопрос - если было сказано что требуется операция, то могу ли я быть годным?
или должен получить отсрочку пока не сделаю операцию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 06 Май 2008,12:41:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на сайте к каждой статье есть комментарии Годецкого:

Цитата:
Комментарий Годецкого И. Ю. к ст. 42

Обращаю внимание на то, что варикозное нарушение - одно из наиболее распространенных. Главное в том, что оно лечится легко и после лечения вас призовут. Весь фокус в том, что вы не обязаны лечиться. При отказе от лечения вы будете списаны.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raph
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 14.05.2007
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Вторник, 06 Май 2008,14:35:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я видел этот коментарий - но меня смутило то что "при варикозна хвороба нижніх кінцівок без ознак венної недостатності (1-го ступеня)" согластно пункта г считаются годными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army