ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мед. осмотр на областной медкомиссии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oleksiy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Понедельник, 05 Май 2008,12:52:53    Заголовок сообщения: Мед. осмотр на областной медкомиссии Ответить с цитатой

Добрый день всем!

На районной медкомиссии был признан негодным по статье 30в.
Для подтверждения отправляют на область.

Врач сказал, чтобы я пришел без контактных линз, т.к. мне будут там повторно проводить обследование (скиаскопию или рефрактометрию - я не уточнял).

Получается, что в результате этого обследования меня могу признать годным...

Так вот возникли вопросы:
1. насколько законно такой обследование? Если военкомат прав, зачем тогда вообще нужно было это обследование в больнице по их направлению?

2. могу ли на области отказаться от обследования и какие могут быть последствия?

Дело в том, что ситуация у меня граничная (-6,5) и в пределах погрешности скиаскопии могу попасть и под 30г...

Что делать?
Заранее благодарен за ответы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 05 Май 2008,13:05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для подтверждения диагнноза для списания прохождение обласной комиссии обязательно. Отказ от ее прохождения равносилен не прохождению призывной комиссии и следовательно этого призыва.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleksiy
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Понедельник, 05 Май 2008,13:23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Для подтверждения диагнноза для списания прохождение обласной комиссии обязательно. Отказ от ее прохождения равносилен не прохождению призывной комиссии и следовательно этого призыва.


Я, наверно, не совсем понятно написал: на область я поеду, просто могу ли я отказаться от самой скиаскопии? Я думаю, что в областном военкомате мне, например, гастроскопии бы не делали - хватило бы акта обследования в больнице...

Почему же для принятия решения недостаточно акта по миопии - зачем вообще он тогда нужен был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army