ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обследование на стационаре и майские праздники.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гаврилов
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Четверг, 24 Апреля 2008,13:22:47    Заголовок сообщения: Обследование на стационаре и майские праздники. Ответить с цитатой

У меня такой вопрос, точнее, прошу совета как лучше поступить.

Мне оформили акт на обследование в область. Я приехал в положенные сроки, сдал кровь и в поликлинике сказали что для того, чтобы провести тебе обследование нужно тебе ложиться в больницу, т.к. это обследование проводят только на стационаре. Я спрашиваю: «На какой срок ложиться?». Она говорит на неделю-две. Razz
Кроме того, нужны еще данные твоей флюорографии, а у тебя их щас нет, так что езжай обратно, привози данные, бери с собой вещи, постельное белье и будешь ложиться, но это будет уже после праздников.
А праздники будут до 5-го мая. Но я думаю потянуть еще недельку и поехать в военкомат за флюорографией числа с 13-го. А потом, если я неделю буду на обследовании, т.е. где-то до 20-го мая (а может и дольше), то потом уже меня вряд ли заберут (я так думаю).

Так вот, по этому поводу у меня два вопроса. Первый – могут ли мне что-то предъявить в военкомате за то, что я не приехал раньше без уважительной причины? (я думаю что максимум на что они способны в данном случае – это административная ответственность, т.е. штраф, но я ведь на областную явился в сроки, а когда возвращаться мне никто не говорил, так что, по идее, и этого не должно быть). Второй – каковы мои шансы не попасть в армию если я буду на стационаре до 20-го числа? Confused

И, вообще, кто что думает по этому поводу, прокомментируйте плз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
choco
Участник
Участник


Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 7
Откуда: Донецк

СообщениеДобавлено: Четверг, 24 Апреля 2008,21:13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю ,что если ляжеш в другом городе, то шансы не получить повеску резко возрастут, врядли изза ОДНОГО тебя они попрутса в другой город, плюс то что ты не явился у тебя есть уважительная причина- ты болел, справку тебе дадут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Четверг, 24 Апреля 2008,21:18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Первый – могут ли мне что-то предъявить в военкомате за то, что я не приехал раньше без уважительной причины?
Да по-хорошему лучше б сходить и объяснить, что так и так, в больницу кладут только после праздников, вы уж на меня не серчайте и повестку выдайте соответствующую.

Цитата:
Второй – каковы мои шансы не попасть в армию если я буду на стационаре до 20-го числа?
Если по совести, то ты вполне можешь в армию как попасть, так и не попасть в зависимости от результатов. Если по реальности, то после больницы тебе надо 1) закончить прохождение районной комиссии; 2) пройти городскую комиссию; 3) предстать непосредственно перед призывной комиссией. Между 2) и 3) есть смысл подавать в суд, если 2) приведёт к нежелательным результатам.

Но ты ещё не забывай, что вариант "на недельку-две" протянется до 20 числа только в лучшем случае.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаврилов
Участник
Участник


Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пятница, 25 Апреля 2008,13:36:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да по-хорошему лучше б сходить и объяснить, что так и так, в больницу кладут только после праздников, вы уж на меня не серчайте и повестку выдайте соответствующую.

Да я и так приду в военкомат после праздников 1 и 2-го мая, я так понимаю что имелись ввиду эти праздники, т.к. в Украине они сливаются с Пасхой, поэтому получается несколько дней подряд выходных. По идее, я к ним должен придти начиная с 5-го числа, но я хочу затянуть на неделю и придти уже после 9-го.
В связи с этим у меня еще появился такой накрут в голове. А могут ли они, в случае жесткого недобора например, сказать, типа, чувак, тебе уже нет времени ложиться на стационар, так что обойдешься без обследования. Я понимаю что это незаконно, но что мне делать если вдруг такое случится?


Цитата:
я думаю ,что если ляжеш в другом городе, то шансы не получить повеску резко возрастут, врядли изза ОДНОГО тебя они попрутса в другой город, плюс то что ты не явился у тебя есть уважительная причина- ты болел, справку тебе дадут!


Я не болею, я ложусь на обследование по инициативе военкомата, т.е. я не убегаю от военкомата в другой город, а просто хочу чтобы это обследование закончилось как можно позже, в идеале – после 31-го мая Laughing

Цитата:
Если по совести, то ты вполне можешь в армию как попасть, так и не попасть в зависимости от результатов. Если по реальности, то после больницы тебе надо 1) закончить прохождение районной комиссии; 2) пройти городскую комиссию; 3) предстать непосредственно перед призывной комиссией. Между 2) и 3) есть смысл подавать в суд, если 2) приведёт к нежелательным результатам.



Я думаю еще и после стационара потянуть кота за яйца Razz Мне ж нигде не указано какого числа я должен явиться в военкомат после обследования.

Цитата:
Но ты ещё не забывай, что вариант "на недельку-две" протянется до 20 числа только в лучшем случае.

Я думаю что до 20-го числа протянется в «среднем» случае, т.е. это может закончиться как раньше, так и позже, т.к. если я поеду в военкомат после 12-го, то до 20-го это неделька, а если будет две, то это будет вообще оптимальный вариант!
Laughing Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army