ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

получение в приписном штампа об отсрочке
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 19 Апреля 2008,16:52:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ded писал(а):
Что я знаю так это что : (Чапаев может подтвердить) деканаты после сесии подают в моб отдел списки отчисленых и списки оставшихся (насамом деле это приказы про отчисления и переводы на следущий курс, а не просто там списки), а те в свою очередь отправляют справки для отсрочки в РВК.


В очередной раз хочу повторить: не путайте ПРАВО на отсрочку с ЕЕ получением в военкомате на призывной комиссии. Это две разные вещи. Ты сам должен явиться в военкомат для получения отсрочки. "Автоматом" она не дается.

А дальше в законе говорится:

Цитата:
Цитата:
16. Призовники, яким надано відстрочку від призову на строкову військову службу, зобов'язані щороку до 1 жовтня подавати у районні (міські) військові комісаріати документи, що підтверджують їх право на відстрочку.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ded
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Понедельник, 21 Апреля 2008,08:56:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в курсе что такое право наотсрочку, а острочку даёт РВК на комисии. Smile


Что быть отчным то подкоректирую : " деканаты факультетов после сесии подают в моб отдел приказы про отчисления и переводы на следущий курс, а те в свою очередь отправляют справки для получения отсрочки в РВК." (Это касается конкретно КПИ)

Интересно другой вариант, если Димон, как все нормальные люди поступал на первый курс, то с ним так продрушляли... Ne znayu

Димон : ты киевский или в общагу перехал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димон
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Среда, 23 Апреля 2008,12:25:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ded! Я киевский. И причем при поступлении показывал приписное, и никто ничего не сказал, а всё началось в сентябре с этим штампом. Короче после медосмотра (куда послали проходить недостающих врачей) пойду в военкомат, узнаю что делать дальше. Справка уже у них моя есть, надеюсь, что заплачу штраф и поставят штамп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ded
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Среда, 23 Апреля 2008,13:36:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При получении приписного нужно было комиссию пройти до конца, и как тогда тебе дали приписное, если ты не прошел её до конца Ne znayu Ну даладно это всё давнее, в твоём случае можно вообще отморозится, типа приписное есть, ты приписан, и тебе пох что ты когдата не прошел каких то там врачей...
А тем более штрафы неизвестно за что Ne znayu

Приёмной комиссии при поступлении на твоё приписное нужно только взглянуть, что бы убедится что оно у тебя есть и ты стоишь на учёте в каком либо военкомате, вот и всё.

Расскажу что я знаю сам (из своего жизненного КПИшного опыта) :
- Киевские ребята после поступления вообще не переймались вопросом отсрочки, как я уже писал за них все делал Деканат-МоОтдел.
- Общажные выписывались с родного РВК и приписывались в Соломенский, дальше тоже что и пункт 1.

Надо было сначала сходить в деканат, и узнать был ли ты в приказах про зачисление которые они подавали в МобОтдел. (извини что сразу так не подсказал) и начинать плясать от деканата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army