ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не дают справку на загран паспорт

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ettin
Участник
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вторник, 01 Апреля 2008,11:50:47    Заголовок сообщения: Не дают справку на загран паспорт Ответить с цитатой

Предоставил документы в военкомат о том что отец стал инвалидом при выполнении обязанностей воинской службы. Там сказали что призывать не будут, но справку на загранпаспорт дадут только после окончания призыва, потому что якобы только тогда будет заседать какая-то комиссия. Справка мне нужна сейчас. Что мне лучше сделать? Обращаться в суд или есть другие пути?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 01 Апреля 2008,13:08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсрочку дает призывная комиссия, работа которой официально начинается во время призыва и т.е. с 1 апреля и до конца мая.
Следовательно получайте отсрочку во время призыва и после ее получения справку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ettin
Участник
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вторник, 01 Апреля 2008,14:27:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если мне положена по этим справкам не отсрочка, а освобождение от призыва?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 01 Апреля 2008,14:51:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем более все должно решаться еще быстрее. Освобождение тоже дает призывная комиссия.

При освобождении (зачислении в запас) должны выдать военный билет (или дукумент его заменяющий, из-за возможности отсутствия бланков ВБ) с которым ты, вместо справки, придешь в ОВИР для оформления загранпаспорта.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ettin
Участник
Участник


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Апреля 2008,18:15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закончилось тем, что попросив военкома провести меня через комиссию пораньше меня списали в запас и дали справку. Загран паспорт уже делается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 12 Апреля 2008,17:34:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если списали в запас, не забудь получить ВБ.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army