ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Объясните такой вопрос

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TTT
Участник
Участник


Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Четверг, 25 Октября 2007,09:52:37    Заголовок сообщения: Объясните такой вопрос Ответить с цитатой

Мне исполнилось 25 лет и на следующий день, мне пришла повестка на комиссию в военкомат. До этого у меня была отсрочка на время учебы, потом меня просто забыли наверное. На руках имею приписное. В военкомате говорят, что если я не пройду комиссию, в военном билете будет написано "як не розшуканый". Пройти комиссию не трудно, но нет времени на все волокиту (по приписному я органичено годен в военное время) с подтверждениями диагноза. Деньги давать не хочется. Не понятно за что? Посоветуйте пожалуйста, есть ли у меня какие-нибудь законные выходы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 25 Октября 2007,09:57:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что конкретно ты хочешь? Непонятно. Ne znayu
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TTT
Участник
Участник


Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Четверг, 25 Октября 2007,11:10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу получить военый билет что бы не было проблем в будущем. Но у меня нет времени выполнять процедуру предложенную мне в военкомате. Тем более мне говорили люди, что военкомат должен выдать мне военный билет по результатам приписной комиссии если я был признан ограниченно годным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 25 Октября 2007,11:29:16    Заголовок сообщения: Re: Объясните такой вопрос Ответить с цитатой

TTT писал(а):
В военкомате говорят, что если я не пройду комиссию, в военном билете будет написано "як не розшуканый".


Ну и чем тебя эта формулировка не устраивает? Билет то ты получишь всеравно.

TTT писал(а):
Тем более мне говорили люди, что военкомат должен выдать мне военный билет по результатам приписной комиссии если я был признан ограниченно годным


Неправда. Даже при полном списании перекомиссию проходят через 5 лет. А со времени прописки, как я понимаю, прошло более 5 лет. Найдут "болячку"-впишут соответствующую статью в ВБ. А если здоров........скажи спасибо, что хоть Прокуратурой не пугают по ст.335.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexxx
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вторник, 06 Ноября 2007,18:45:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Меня проблема точно такая же, только ко мне ничего не приходило и не
приносили (повестка на комиссию в военкомат)! Готов проходить всякие комиссии и тд! Чтобы потом не было с ними не каких проблем и была возможность прописаться! Но я смотрю тут ничего конкретного не советуют!!!???
P.S.
А что вообще серьезного может произойти если я к ним явлюсь???
Еще слышал что вроде как сейчас до 27 призывают!!! Но не знаю достоверность данной инфо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Speedbird
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Вторник, 06 Ноября 2007,18:58:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должен был сам прибыть если отсрочка кончилась!!!

Тут уже советовали - читай форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 06 Ноября 2007,19:09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexxx писал(а):
Но я смотрю тут ничего конкретного не советуют!!!???

Если у тебя точно такая же ситуация-чем тебя не устраивает ответ выше. Какой вопрос-такой и ответ. Здесь нет телепатов.

Alexxx писал(а):
А что вообще серьезного может произойти если я к ним явлюсь???

Обсуждалось.
Alexxx писал(а):
Еще слышал что вроде как сейчас до 27 призывают!!! Но не знаю достоверность данной инфо!!!


Достоверность вот здесь
_________________


Последний раз редактировалось: TRX (Среда, 07 Ноября 2007,10:40:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hombre
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Среда, 07 Ноября 2007,10:25:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медогляд в данном случае будет просто формальностью. А пройти положено - если прошло 5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexxx
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Среда, 07 Ноября 2007,12:51:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За инфо по поводу возрастного призыва - Спасибо!

Моя ситуация:
После окончания института выписался из общаги и снялся с учета в военкомате(т.к. была временная). Но прописаться и встать на учет в военкомате у себя на родине(где был прописан до учебы) не захотел так как могли загребсти в армию. На протяжении времени после окончания инстика и по сегодняшнее время никто ничего не присылал из военкомата ну и я особо не суетился, так как всё устраивало. Вот недавно стукнуло 25, решил разгребстись с этими всеми вопросами(прописка, фото в паспорт, ВБ и тд). Теперь думаю как это лучше всего сделать и что они мне могут предьявить!

Буду рад почитать толковые советы и предложения!!!
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 07 Ноября 2007,13:51:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ето лучше всего сделать- в РВК и ЖЕКе тебе ДОЛЖНЫ розяснить (ето входит в их обязанности, правда за выполнение к-х никто неследит).
А что они тебе могут предьявить- думаю 335 ст.у.к. И разбирательство в прокуратуре, к-е ничем плачевным для тебя незакончится...
Хотя всех тонкостей я незнаю!
Р.s:
Предлагаю создать отдельную тему, чтото типо "Всяко-разно", в которой можно былоб задавать те вопросы которые трудно отнести к какойто теме а создавать новую из-за него нехочится...
Кпримеру меня интересует такой вопрос (но я незнаю куда его отнести, поетому выложу тут):
Слышал что если на лице/шее есть ТАТУИРОВКА то с ней в армию неберут...
Правда ли ето? Smile
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexxx
Участник
Участник


Зарегистрирован: 06.11.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Ноября 2007,10:48:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд тему "Стабильная ситуация после ВУЗов! Вопросы и советы" можно было и не закрывать!!! А то что я задал вопрос в другой теме еще раз, это не столь существенно!!! Я еще там задал 2ой вопрос который не обсуждался на форуме!!! Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 09 Ноября 2007,11:13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexxx писал(а):
На мой взгляд тему "Стабильная ситуация после ВУЗов! Вопросы и советы" можно было и не закрывать!!!

А какое отношение имеет назване темы к тому, что ты до 25 лет не появлялся в военкомате, а теперь хочешь военник?

Alexxx писал(а):
Я еще там задал 2ой вопрос который не обсуждался на форуме!!! Question


А, вот этот:
Alexxx писал(а):
Еще вопрос: после того как выписался после временной прописки(после ВУЗа), где прописываться??? Родственники и знакомые не хотят у себя!!!
В паспортном столе тупо отмалчиваются!!!


Ну извини! Кто кроме тебя лучше знает, где тебе комфортнее прописываться.

Все то, о чем ты спрашиваешь уже неоднократно обсуждалось. Для вклейки фото в паспорт ничего из военкомата в 25 уже не нужно. Точно так же, как и для получения загран.паспорта.
В 25 тебя, естественно, уже не заберут, но кровушки твоей попить могут захотеть. Обычно дела направляют в прокуратуру. Вот, скорее всего, там и будешь разбираться. От того, как ты там себя поведешь и будет зависеть результат.

P.S. Ну уж ели ты так сильно хочешь, то ту твою тему я открыл.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gudzone
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Апреля 2008,18:36:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Праведник писал(а):
Слышал что если на лице/шее есть ТАТУИРОВКА то с ней в армию неберут...
Правда ли ето?

я знаю что в крыму, если у тебя на открытых частях тела есть пирсинг или татуировка, то ты не пойдеш служить, правда я не искал подтверждение этому в законе..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army