ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ХОДАТАЙСТВО

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skyj
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Среда, 09 Апреля 2008,01:56:40    Заголовок сообщения: ХОДАТАЙСТВО Ответить с цитатой

Здравствуйте. Мне 23 года, я закончил ВУЗ и в данный момент работаю на государственном преприятии. Попадаю под весенний призыв. ВОПРОС: может ли предприятие подать ходатайство об отсрочке от призыва, не противоречит ли это действующему законодательству Украины? Если возможно, то кем должно быть подписано: начальником моей службы, профкомом или начальником предприятия. И попутный вопросы. 1. При жалобе терапевту, входящему в состав призывной комиссии, на боли, я получил ответ: "Военкомат не занимается выявлением заболеваний, он действует по факту, записанному в амбулаторной карте." Но боли действительно имеют место.
2. В акте медицинского обследования указано, что лечебное учреждение обязано провести всестороннее обследование общего состояния организма. После вопроса к тому же терапевту, я получил ответ: "Обследование ведется только по заболеваниям указанным в амбулаторной карте." Как должно проволиться это обследование?
3. На вопрос: "В соответсятвии с каким документом определяется степень пригодности и по каким заболеваниям", - терапевт ответил следующее, - "Ты не должен знать этого документа и не можешь с ним ознакомиться, так как этот документ только для ВНУТРЕННЕГО пользования."
Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Бегемот
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Среда, 09 Апреля 2008,07:25:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предприятие запросто может походатойствовать. У меня отец погиб на производстве, и то предприятие взяло меня к себе на работу. И когда в прошлый призыв возникли непонятки я попросил оформить на меня ходатайство где они написали: мол отец погиб на предприятии, мать болеет на сахарный диабет, брат учится в институте, а он работает на востребуемой должности поэтому просим решить вопрос о предоставлении отсрочки. Все это было на фирменном бланке предприятия, подпись генерального директора и моего непосредственного начальника.

Пробуй, может и поможет. Чем серьезней и официозней будет бумага - тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 09 Апреля 2008,10:39:42    Заголовок сообщения: Re: ХОДАТАЙСТВО Ответить с цитатой

skyj писал(а):
ВОПРОС: может ли предприятие подать ходатайство об отсрочке от призыва, не противоречит ли это действующему законодательству Украины?

Все виды отсрочек содержатся в ст. 17 ЗУ "Про військовий обов'язок і військову службу"
skyj писал(а):
1. При жалобе терапевту, входящему в состав призывной комиссии, на боли, я получил ответ: "Военкомат не занимается выявлением заболеваний, он действует по факту, записанному в амбулаторной карте." Но боли действительно имеют место.

Врачи медицинской комиссии должны записывать все твои жалобы, какие бы абсурдные они не были и направлять на дополнительное обследование по твоему требованию.

skyj писал(а):
"Обследование ведется только по заболеваниям указанным в амбулаторной карте." Как должно проволиться это обследование?

Ответ на этот вопрос находится в ст.70 ПОСТАНОВИ від 21 березня 2002 р. N 352
skyj писал(а):
На вопрос: "В соответсятвии с каким документом определяется степень пригодности и по каким заболеваниям", - терапевт ответил следующее, - "Ты не должен знать этого документа и не можешь с ним ознакомиться, так как этот документ только для ВНУТРЕННЕГО пользования."


Этот документ и все остальные можешь свободно найти на сайте Верховной Рады или на нашем сайте в соответствующем разделе уже с комментариями Годецкого И.Ю.

Цитаты приводить не буду. Надоело уже. Лучше сам почитай законы.

P.S. Уж больно умная этот терепевт. Подай на нее жалобу председателю призывной комиссии.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyj
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Среда, 09 Апреля 2008,12:16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасиюбо за ответы и за совет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skyj
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.04.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Апреля 2008,11:07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще один вопрос у меня возник. Я прошел ФГС и мне поставили ряд диагнозов: Helicobacter pylori (хеликобактер пилори), рефлюкс эзофагит и эрозивный бульбит.
Врач предлагает ложиться в стационар. За свой счет. Что мне делать?? Берут ли с такими заболеваниями в армию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 10 Апреля 2008,11:24:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитай расписание болезней в часности ст.54-56 и прокунсультируйся с врачем по поводу того, под какой пункт ты попадаешь. Распечатай все это и покажи врачу. Для отсрочки/освобождения диагнозы должны буква-в-букву соответствовать расписанию болезней.

Впредь задавай вопросы в подходящие разделы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army