ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как мне поступить?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xdidenx
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Суббота, 05 Апреля 2008,12:10:58    Заголовок сообщения: Как мне поступить? Ответить с цитатой

Здраствуйте, у меня возникла такая как бы проблема.
Дело в том что я закончил школу в 2006 году,тоесть мне уже 19 лет.После школы поступил в университет,но меня отчислили,после этого мне пришла повестка в военкомат.
Но дело тут такое,у меня брат родной по матери(отцы разные),получил травму во время прохождения службы в армии,сейчас он инвалид 3й группы.
Так вот,я знаю что по одной статье,я иза этого могу не идти в армию,я собрал все документы(еще тогда в прошлом году када меня отчислили из университета), и пришел в военкомат,отдал все документы которые мне сказали(копии разных документов заверенных натариусом доказывающих,что мой брат действительно мой брат и получил травму в армии),но подполковник из призывной комиссии начал утверждать что это все не катит и типа "ты пойдешь служить".
Я образно говоря плюнул ему в лицо и ушел.
Летом поступил в другой университет,где по-прежнему и учусь,но мне по -прежнему приходят повестки,а седня приходили с военкомата и с милицией,сказали чтоб пришел в понедельник.
Зная что у них нет справки с того универа где я щас учусь(на бюджете,на дневном отделении),я спросил нужна ли справка с универа,мне ответили-нет.
И последнее,во всех последних повестках,где написан список зачем нужно явиться в военкомат, и нужное подчеркнуть ничего не подчеркнуто,тоесть они смогут сделать со мной что угодно.

Раньше не занимался этим делом так как не было времени,да и документы я им все подал,та что они от меня хотят?и ехать ли мне в военкомат в понедельник?Зараннее спасибо за ответ... Question

А еще,когда меня отчислили мне было 17 лет,(отчислили 1 февраля 2007), а день рождения у меня 25 марта 2007 исполнилось 18...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 05 Апреля 2008,13:06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты имеешь ПОЛНОЕ право получить отсрочку по учебе или вовсе СПИСАТЬСЯ В ЗАПАС по семейным обстоятельствам согласно ст.18 ЗУ "О воинской обязанности и военной службе".

Добивайся! "Плевать в лицо" военкому не нужно, а вот пригрозить прокуратурой-вполне может быть эффективным.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xdidenx
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Суббота, 05 Апреля 2008,13:16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Ты имеешь ПОЛНОЕ право получить отсрочку по учебе или вовсе СПИСАТЬСЯ В ЗАПАС по семейным обстоятельствам согласно ст.18 ЗУ "О воинской обязанности и военной службе".

Добивайся! "Плевать в лицо" военкому не нужно, а вот пригрозить прокуратурой-вполне может быть эффективным.

спасибо за ответ,как какмень с плеч... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 05 Апреля 2008,16:58:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xdidenx писал(а):
спасибо за ответ,как какмень с плеч... Smile


Напишешь о результатах. Hi Hi
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ded
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 06 Апреля 2008,12:35:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
Ты имеешь ПОЛНОЕ право получить отсрочку по учебе или вовсе СПИСАТЬСЯ В ЗАПАС по семейным обстоятельствам согласно ст.18 ЗУ "О воинской обязанности и военной службе".


Желаю успехов!! Обязательно отпиши о результатах Very Happy

P.S. это какой военкомат такой наглый??
P.S.S. Кста у меня тоже ДР 25 марта Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xdidenx
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 06 Апреля 2008,13:03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ded писал(а):
TRX писал(а):
Ты имеешь ПОЛНОЕ право получить отсрочку по учебе или вовсе СПИСАТЬСЯ В ЗАПАС по семейным обстоятельствам согласно ст.18 ЗУ "О воинской обязанности и военной службе".


Желаю успехов!! Обязательно отпиши о результатах Very Happy

P.S. это какой военкомат такой наглый??
P.S.S. Кста у меня тоже ДР 25 марта Laughing

отпишу,это Донецкий РВК.
проблема в том что им просто некого брать,все мои друзья и знакомые призывного возраста пригодные к службе откупились,я все знаю в подробностях,в этом году в нашем воекомате откос стоит 700 доларов.
Поэтому немного даже страшновато туда идти,реально могут под руки и в бобик,как мне угрожали в пятницу,а потом ниче не докажешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ded
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 06 Апреля 2008,18:58:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чювак, если твоих друзей нет отсрочьки по учёбе, семье, здоровью, то пусть платят по 700$, главное что бы знали за что.

В твоём случае это не так!
Лучше сходи к адвокату - дишевле, быстрее, надёжней будет .

Насчёт бобиков не сцы! Лучше фиксированно пода ещё документы, повестки тоже сохраняй- пригодятся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xdidenx
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Понедельник, 07 Апреля 2008,18:18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну чтож продолжаю,сегодня так как я учусь,и нужно было на всякий случай взять справку с места учебы,в военкомат поехал мой отец,на руках-я распечатал закон,где соответствующую стать распечатал большими и жирными буквами(а то они часто не видят там ничего).
Пришел он,так как там не было военкома главного,пристал к прапорщице,которой все рассказал,показал повестку.
На что та ответила что ничего не знает,в подтверждение этого вынесла мое дело,в котором должны были быть документы,которые я здавал еще год назад.
Моего отца это не устроило,он начал ей легонько угрожать и возмущаться,типа мне пох,ищите,минут через 20,прибегает со всеми документами,типа вот нашли(понятное дело что их и не искали).
Так вот,батя продолжил обьяснять ситуацию,прапорщик(женщина),сказала что такое не знает,нужно говорить с начальником,типа что он решит,а он типа злой человек,что может и не решить...
кароче после всех этих излеваний словесных,она наконецто набросала список документов необходимых,для предьявления,типа нужно привести их копии и оригиналы,чтоб она там их заверила.так что вот так,в среду поеду уже сам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 07 Апреля 2008,21:12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xdidenx писал(а):
кароче после всех этих излеваний словесных,она наконецто набросала список документов необходимых,для предьявления,типа нужно привести их копии и оригиналы,чтоб она там их заверила.так что вот так,в среду поеду уже сам...


И не забудь написать заявление в 2-х экземплярах на имя председателя призывной комиссии о предоставлении тебе освобождения по ст. 18. с перечнем прилагаемых документов. Заявление пишется а произвольной форме. Зарегистрируй обязательно его в канцелярии. Один экземпляр с подписью оставь у себя. После этого они никуда не денутся. В случае чего, уже можешь после этого жаловаться прокурору или подавать иск в суд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xdidenx
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.04.2008
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Понедельник, 07 Апреля 2008,21:38:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):
xdidenx писал(а):
кароче после всех этих излеваний словесных,она наконецто набросала список документов необходимых,для предьявления,типа нужно привести их копии и оригиналы,чтоб она там их заверила.так что вот так,в среду поеду уже сам...


И не забудь написать заявление в 2-х экземплярах на имя председателя призывной комиссии о предоставлении тебе освобождения по ст. 18. с перечнем прилагаемых документов. Заявление пишется а произвольной форме. Зарегистрируй обязательно его в канцелярии. Один экземпляр с подписью оставь у себя. После этого они никуда не денутся. В случае чего, уже можешь после этого жаловаться прокурору или подавать иск в суд.

сделаем,спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army