ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Медкомиссия, что делать?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_nic
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 30 Марта 2008,20:20:19    Заголовок сообщения: Медкомиссия, что делать? Ответить с цитатой

Проучившись 2 курса в одном институте меня отчислили в конце 2го курса , после я поступил в другой вуз, и вот теперь мне сегодня приносят повестку Sad Я конечно понимаю что времени мало.Но так сложилось что у меня имееется связка хроничских болезней.Вот уже в течении 8-9 лет у меня хронический гайморит(в мед.карте на протяжение 2000-2003гг о нем вроде как написано с гнойными выделениями ,или что то в этом роде).Прикол весьв том что в конце прошлого года когда я с очередным обострением после грипа направился в местную больницу ухогорлонос естественно отправил меня на рентген, а после изучения снимка заявил что ни какого гайморита у меня нет ,а есть только небольшое искривление какой то там перегородки и тонзилит,а гайморит у меня прошел ещё в 2001м году Shocked (и это при том что я сморкаюсь даже в летнюю жару), неужели это все как то может быть связанно Crying or Very sad ??? Ещё надо добавить что когда я проходил в конце школы медкомисию в военкомате мне признали этот самый гайморит ,и направляли на операцию но я отказался. И вот ещё что поскольку у меня гайморит дится довольно длительное время,то как оказалось(где то 4года назад)у меня ещё завелся хронический холецестит ,и чуть позже пиелонефрит , есть 3-5 записей по УЗИ обследованию в мед.картах(студенческой и той что в районной больнице),по последней болячке я премерно пол года нахожусь на учете в больнице по место жительства.
Соотвественно имеются вопросы :
1. какие документы нада тащить в военкомат
2. как грамотно жаловатся на медкомиссии на болячки
3. и если все таки загребут Crying or Very sad , то в какие войска можно угодить
ЗЫ:зрение у меня не 100%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_nic
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вторник, 01 Апреля 2008,10:44:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На первом заходе:
1.ухогорлонос после жалобы на гайморит выдал мне всего лишь направление на рентген.
2.окулист что то долго и мутно разьеснял(ниче невыписал) что если не пользоватся очками то можно вообще потерять зрение , и посоветовал обратится к окулисту по месту жительства потому как может быть повышено глазное давление, и прийти в четверг когда там будет болле опытный доктор.
3.что самое интересное дантист спросил меня хочу ли я в армию , когда я сказал что негорю желанием он выписал мне акт на обследование в больницу Shocked ,с диагнозом "дистальный прикус,протрузия фронтального участка верхней челюсти"(надеюсь у меня есть шанс попасть в п б ст 53)у меня действительно с детства есть проблема с прикусом
4.хирургу я показал свой фимоз Ups , и получил коментарий что "выглядит довольно плохо"(насколько я понимаю это всего лишь пункт г Crying or Very sad )
5.с терапевтом вышло довольно напряжно, я хотел показать ему свои медюкарточки где есть записи что у меня хронические холестит и пиелонефрит но терапевт какого то отказался их смотреть Confused но все таки выписал направление на УЗИ.При этом он упоменал какуе то форму с прививками, и в частности какуе то прививку которую я должен был сделать в 18 лет(я не припоминаю что б в 18 мне делали прививки)и если ещё не сделал то должен обязательно сделать (никто не подскажет что это значит ?)
6.невропатологу выдал мне почему то после простукивания направление на ЭХО, РГ(эти можно как то воспользоватся ?)
7.психиатр попросил характеристику с места учебы ,и сказал что без неё пока мне ниче в дело писать не будет(может кто подскажет чего такого надо писать в характеристику что б потом в случае чего можно было закосить под какое то псих расстройство?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Вторник, 01 Апреля 2008,19:01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ухогорлонос после жалобы на гайморит выдал мне всего лишь направление на рентген.
А ты на что рассчитывал? Что он в военкоматском кабинете тебя обследует?

Цитата:
если ещё не сделал то должен обязательно сделать (никто не подскажет что это значит ?)
Это значит, что без прививок тебя в армию не заберут. А заставить делать прививки не могут.

Цитата:
психиатр попросил характеристику с места учебы ,и сказал что без неё пока мне ниче в дело писать не будет(может кто подскажет чего такого надо писать в характеристику что б потом в случае чего можно было закосить под какое то псих расстройство?)
Про вспышки неконтроллируемой агрессии и неадекватной реакции на критику напиши и продемонстрируй... :-D
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_nic
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Вторник, 01 Апреля 2008,20:27:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё такие вопросы
Могу ли я требовать от врачей что бы они показывали мне что пишут в моём деле?
И действительно что расхождение прикуса больше чем на 5мм это уже 99% статья 53(из росписания болезней) пункт б ?И в крайнем случае если поставить брекеты для корекции прикуса то можно получить отсрочку?
Только вспомнил что когда я где то примерно 1.5-2 года назад отравился вызывали скорую ,и доктор идиот сказал что это у меня что то с нервной системой.Он письменно где небудь должен был закрепить свой "диагноз"?Если да, то этим можно как то воспользоватся?
ЗЫ:вопрос немного не по теме- можно как то узнать планы по призыву конкретно на определенный город?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 02 Апреля 2008,14:13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_nic писал(а):
ЗЫ:вопрос немного не по теме- можно как то узнать планы по призыву конкретно на определенный город?


Только Киев, АРК и оласти Украины.

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=156-2008-%EF
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_nic
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 30.03.2008
Сообщения: 57

СообщениеДобавлено: Суббота, 05 Апреля 2008,13:49:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть какие либо шансы , или надо затягивать медкоммисию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army