ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Загранпаспорт без справки военкомата

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Torbik
Участник
Участник


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 1
Откуда: С троянщины

СообщениеДобавлено: Среда, 09 Марта 2005,17:05:44    Заголовок сообщения: Загранпаспорт без справки военкомата Ответить с цитатой

Доброе время суток!
Сорри, что повторяю избитую тему, но всё же...

Мне 24 года (в октябре - 25). По медкомисии я годен. Сейчас мне очень срочно нужно получить загранпаспорт. Военкомат после окончания ВУЗа повесток мне не присылал, так что в этом отношении я, вроде бы, чист. Но показываться в военкомат и напоминать о своём существовании не хочется.

Кто может посоветовать, как поступить?
Или если кто-то может действительно помочь (за вознаграждение), пожалуйста, маякните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lex
Гость





СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Марта 2005,08:42:34    Заголовок сообщения: Загранпаспорт без справки военкомата Ответить с цитатой

Подобная ситуация. Confused
И такой вопрос если Военкомат повестки не пресылает, и туда нехожу
не интересуюсь "чем я их обидел Rolling Eyes ",я не нарушаю закон?
23,5 года,закончил ВУЗ,на военке небыл,годен Twisted Evil .
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Понедельник, 14 Марта 2005,11:27:31    Заголовок сообщения: Re: Загранпаспорт без справки военкомата Ответить с цитатой

Lex писал(а):
Подобная ситуация. Confused
И такой вопрос если Военкомат повестки не пресылает, и туда нехожу
не интересуюсь "чем я их обидел Rolling Eyes ",я не нарушаю закон?
23,5 года,закончил ВУЗ,на военке небыл,годен Twisted Evil .


См. http://www.no-army.kiev.ua/faq.html#4
и
http://www.no-army.kiev.ua/faq.html#9
Вернуться к началу
Lex
Гость





СообщениеДобавлено: Среда, 16 Марта 2005,08:17:40    Заголовок сообщения: Загранпаспорт без справки военкомата Ответить с цитатой

Судя из ниже изложенного :

Если мне не приносят повестки, что делать?

В случае если по каким-либо обстоятельствам повестка не была получена, призывники обязаны явиться на призывной участок по месту жительства в месячный срок со дня объявления Указа Президента Украины. Но об этой их обязанности их должен предупредить Р.В.К., согласно ст. 42 Если призывник не был оповещен, ему не растолковали его обязанности - ответственности за неявку он нести не будет.

делаю вывод
1)что виновен Р.В.К в Этом,и что в худшем случае мне грозит штраф?
2)И если я дотягиваю до 25, нанимаю адвоката иду в военком. плачу штраф получаю военник и непарю мозги дальше?
Правельно я рассуждаю или заблуждаюсь?
Или как в моём случае лучше поступить?
На медкомисии был последний раз в 17лет на приписке и всё.
когда закончил ВУЗ в военком не появлялся, считал ,что обязаность о оповещении этого события возмёт на себя 2отдел ВУЗа (там я был с обходным листом).до 25 осталось 3 призыва.
Вернуться к началу
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 17 Марта 2005,23:48:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

технически Вы правы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army