ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Отчислили из ВУЗа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nikolay
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Среда, 02 Апреля 2008,19:57:58    Заголовок сообщения: Отчислили из ВУЗа Ответить с цитатой

Меня отчислили с 1-го курса. Мне исполняется 18 лет 11 мая 2008 года.
Вопрос 1: Могут ли меня призвать уже єтой весной?
Вопрос 2: Если, я поступлю летом, мне дадут отсрочку или нет?
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Апреля 2008,07:37:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Призвать могут. Был как-то свидетелем того, как пацану выдали повестку на отправку на следующий день после его восемнадцатилетия.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ded
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Апреля 2008,08:54:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе известна его дальнейшая судьба?

Если Николаю в прошлом году не использовал отсрочку (так как ему было 17лет и она ему была не нужна).
то он может использовать её сейчас.
Остаётся только этот призыв пересидеть.

Совет Николаю, вот с этого момента (18 лет)и начинай думать про свои дальнейшие отношения с военкоматом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Апреля 2008,10:06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А захочет ли у меня приемная комиссия в институте брать документы? Ведь я призывного возраста, а отсрочки у меня нет...
Кстати, хочу опять поступать в тот же институт на тот же факультет (КПИ).
И я слыша, что надо обязательно явится в РВК, хоть 27 мая но надо обязательно туда попасть во время призыва, так ли это есть на самом деле?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ded
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Апреля 2008,18:13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приймной комиссии до печьки твой статус в РВК, главное что бы у тебя было приписное свидетельство.

На первом курсе, ты занимался военными делами? всмысле ходил в 104-1 (военно-моб отдел. щас такой у него номер, кажись)? в любом случае ты совершенно спокойно може сходить туда и узнать, использовалась ли твоя отсрочька или нет, подавали на тебя документы про отчисление или нет. Однозначно туда стоит сходить.

Ты Киевский?
в любом случае перется в РВК тебе нет ризона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomas
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Апреля 2008,18:34:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тестирование внешнее сдаешь? без него теперь не поступишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikolay
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.04.2008
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Четверг, 03 Апреля 2008,19:32:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В военно-мобилизационном был. Там мне дали бумагу и я ее отнес в РВК. Потом меня отчислили. В военкомате появился с того времени 2 раза. По-моему бумага о том что меня отчисили пришла. Точно не знаю, но краем глаза видел сто-то подобное в личном деле. Один раз по повестке пришел туда и сразу же прошел медкомиссию. Мне дали кучу направлений. Потихоньку проходил по направлениям, а вчера мне позвонили и пригрозили прокуротурой Very Happy. + У меня обнаружились болезни сердца по кардиограмме и ЭХОграмме. Сегодня был там 2-й раз мне дали т. н. "зеленый бланк" и с ним направление в кардио отделение третьей клинической больницы.
Насколько я сам понял отсрочку я не использовал так как и в принципе и не получал ее, а только право на отсрочку, ведь когда меня отчислили мне было еще 17.
А на тестирование зарегистрировался первым делом. Чнрез 2 с половиной недели первый экзамен Smile .
Да, я киевлянин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Прохождение обучения и отсрочки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army