ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Борьба продолжается....
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yorik
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Февраля 2008,22:29:51    Заголовок сообщения: Борьба продолжается.... Ответить с цитатой

ситуация
я студент 2 курса,справка с универа есть в деле
Сечас проходил в РВК очередную комисию и меня решили отправить на обследование/госпитализацию по урологии(варикоцеле,нефроптоз) и кардиологии(НЦД).
Повестки чтоб принес результаты выписали еще у врачей на 25.02 и 28.02. А вот сами направления не взял,их дают в другом кабинете,а у меня не было фотографий.
Вся проблема в том что я пока не могу лечь в больницу,я сейчас прохожу практику в суде и пропускать не хочу,речь идет о 6-8 днях в стационаре.

Вот что я думаю.Так как направлений я не взял спросить с меня не могут.
Вот и думаю прийти эдак 28 числа и сдать повестки,чтоб штраф не платить.И пусть тогда дают направления и я "лягу".
Как думаете проблем не будет,дадут?

Я понимаю,что забрать меня в армию 100% не реально,но когда тебя постоянно грузят "нет вовремя комисии-лишаетесь отсрочки" сам начинаеш опасаться.


Еще вопрос.Имеет ли РВК полномочия на взыскания штрафов?Если я не плачу "на месте",то должны составить протокол и передать в суд.А потом оплата по решению суда или,в случае не оплаты,через исполнительную службу.Просто мой опыт работы в суде подсказывает, что в таких случаях,из-за загрузки, обычно дела доходят до расмотрения позже срока давности и "адміністративне провадження" просто закрывается.Как вариант откоса от уплаты штрафов?


Последний раз редактировалось: Yorik (Вторник, 25 Марта 2008,18:23:24), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yorik
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вторник, 19 Февраля 2008,19:12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все уже нормально.
Достаточно было сходить к начальству и все решилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yorik
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Четверг, 28 Февраля 2008,20:44:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришел сегодня в вк за направлениями на госпитализацию.Тут-то началось...
Главврач поднял такой кипеш на терапевта,что мол она права не имеет мне ничего давать.Что я злостный "косильщик"(я всегда вовремя приходил).
Дают мне бумагу и говорят писать отказ от обследования,ага щас....
Беру и пишу,что врачи рвк оказывают на меня давление и нарушают мои права.Пошла она с этой бумагой к главврачу,тот еще больше разозлился.
Суть оказалась в том что нет флюорографии за 2007 год(при этом есть 2005,-6,-Cool и потерялся акт дерматолога.
Паника....все бегают...орут
В рез-те попустились и дали написать расписку,что я не смог пройти ранее всю комисию в 2007 и теперь обязуюсь все сделать.
Сделали кардиограму, при этом терапевт послала меня по лестнице бегать,чтоб тахикардия была.
С кардиограмой еще раз 5 бегала она к главврачу,тот в яросте.

Получил я акты.

Главврач начал наезжать что передаст дело в прокуратуру. Я сказал,мол идемте передавать,я готов.Он удивился и замолк.
Вот так-то.
Теперь буду обследоватся.

Главное не сдаваться и идти до конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yorik
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пятница, 07 Марта 2008,14:28:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cегодня выписался из больницы.
Диагноз: "провобічний нефроптоз з порушенням функції"

пойду скоро в военкомат-разбиратся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 11 Марта 2008,21:07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молодец. поведение правильное.освобождение гарантировано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yorik
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вторник, 25 Марта 2008,17:51:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игорь годецкий писал(а):
молодец. поведение правильное.освобождение гарантировано

ну так я же будующий юрист Cool

Но ето еще не самое интересное.
Тот старый акт от дерматолога нашелся.Он сам появился в деле.

Урологический акт пришлось дополнить (рвк отправил обратно к врачу), теперь там "правобічний нефроптоз з порушенням видільної функції"


Получил я акт из ревматологии. Там "нцд за гіпертензійним типом.Пролапс мітрального клапана 1 ступеня, з мінімальною регу*неясно написано*цією, СН 0"
Отдаю я акт терапевту РВК,а она мне "и надо столько мучится чтоб быть годным".
Я говорю что она не права,ссылаясь на пункт г) статьи 38. В обьяснение к этому пункту указано "первинний пролапс мітрального та інших клапанів серця без недостатності кровообігу та порушення ритму",что собственно у меня и есть.В последней редакции закона по етому пункту призывники считаются негодными.
Врач очень удивлена,достает мне какой-то фолиант 1996 года и показывает что "годен". Я пытался ее доказать, что закон менялся (последняя редакция от 19.03.2007) но ей это ни о чем не говорит.
На мое замечание о нарушение закона ответила в духе: мы всю жизнь работаем и такого не знаем.Вообщем понимаю что ей ничего не докажеш.

На городскую комисию еду 10 апреля. Ужасно боюсь, что там будут такие же "дауны".
--------

Ребята-призывники.
Ведите себя прилично. Не надо матерится и хлопать дверями,как это делают многие,не поможет.
На своем опыте понял,что лутшее "оружие" против них это тотальное спокойствие, уверенность в своей правоте, легкая ирония. Они просто "крышей едут", когда с улыбкой ни лице показываеш им документы подтверждающие их неправоту, хотя они все равно не хотят признавать ошибок.

Свобода это самое ценное,что есть у нас.Боритесь за нее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 25 Марта 2008,18:35:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yorik писал(а):


Я говорю что она не права,ссылаясь на пункт г) статьи 38. В обьяснение к этому пункту указано "первинний пролапс мітрального та інших клапанів серця без недостатності кровообігу та порушення ритму",что собственно у меня и есть.В последней редакции закона по етому пункту призывники считаются негодными.
Врач очень удивлена,достает мне какой-то фолиант 1996 года и показывает что "годен". Я пытался ее доказать, что закон менялся (последняя редакция от 19.03.2007) но ей это ни о чем не говорит.
На мое замечание о нарушение закона ответила в духе: мы всю жизнь работаем и такого не знаем.Вообщем понимаю что ей ничего не докажеш.


Ну, любезный, тебе как будущему юристу должно быть стыдно за то, что ты не умеешь "читать" законы. Down

Как раз ст.38 п."г" -определяет пригодность к службе. Раньше это было СО-4 и изменение N 92 от 19.03.2007 не имеет ни малейшего отношения к этой и другим статьям Расписания Болезней.
Практически все статьи действуют с Приказа МО N 207 от 12.07.99 и не менялись за исключением внесения изменений и т.е. со всех статей убрали СО4-7 согласно Приказа МО N 684 от 29.11.2006 а сами статьи и пояснения к ним не изменились.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yorik
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Среда, 26 Марта 2008,21:19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сперва я удивился увидев такое несоответствие на базе Инфодиск и тут на сайте.
Но на сайте ВР лежит аналогичный приказ. Что это,провокация?

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=8&nreg=z0177-94

Система внесения изменений в нашем законодательстве весьма непростая.
В п.7 указаного тобой источника сказано
"7. У графі 1 додатка 1 до пунктів 75, 77, 79, 284, 326 Положення виключити ступені обмеження СО-4 - СО-7. "
Логично,что если эти пункты исключаются, то чем-то их должны заменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 27 Марта 2008,10:47:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все действующие законы лежат на сайте ВР. Ссылки на нашем сайте ведут к ним. Повторяю, в расписании болезней ничего не менялось. Убрали лишь степени ограничения СО4-7. Смысл и толкование статей остались прежними.
Пользуйся первоисточниками. Bup
Советую почитать вот это.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yorik
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пятница, 28 Марта 2008,14:41:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот ты мне говориш,что все законы лежат на сайте ВР.
А ты зашел по той ссылке,что я дал?
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=8&nreg=z0177-94
Что там написано видел?

А именно в ст38 пункте Г написано "непридатні"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 28 Марта 2008,15:21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разуй глаза, любезный!
Зайди по своей ссылке и посмотри ГРАФУ 1 ст. 38 п."г"

А почему ГРАФУ 1- смотри начало таблицы.

И не надо здесь доказывать свою безграмотность! Down
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yorik
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пятница, 28 Марта 2008,15:43:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай ты не будеш меня оскорблять,да.
Если человек не прав,то ему надо обьяснить почему.
Да я реально затупил
Просто я смотрел в 4 графу
Прости,что заставил зря стучать по кнопкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 28 Марта 2008,15:45:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извини! Без обид Arrow

Главное, что ты разобрался!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yorik
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пятница, 28 Марта 2008,16:04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реально туплю,это ж надо месяц смотреть не туда,один раз мельком глянул на шапку и болеше в нее не заглядывал.
------

Поднимем вопрос №2
"Нефроптоз з порушенням видільної функції"
По этой болячке проходит статья 60.
Нефроптоз можно воспринимать как "інші хвороби нирок"
Нарушение функций имеется,так что пункт г) должен отпадать.
Но вот "засада",степень нарушения неопределена,а в коментариях к пунктам а,б,в) нефроптоз встречается только в пункте а), и то 3 степени.
А вот в пункте б) есть коментарий к понятию нарушения функции почек.

Является ли понятие нарушения функции самостоятельным или "привязано" только к тем заболеваниям в которых указано?

Игорь Юрьевич написал что освобождение гарантировано. Надеюсь это основано на его практическом опыте.
Меня вполне бы устоило признания меня годным только в военное время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yorik
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Четверг, 24 Апреля 2008,18:22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня наконец-то сьездили мы на ДВРЗ. Впечатления: "зона" зоной,атмосфера гнетущая.Еще и "барсуки" стремные какие-то.
Про врачей ничего плохого не скажу,имхо,они лутше на порядок чем в Святошинском РВК.

Дерматолог поставил СО-3
Терапевт - СО-4
Хирург- СО-5
остальные СО1 или СО2

Хирург оказался вполне нормальный, "пощупал" мое варикоцеле, распросил когда появилось,как протекает,и прочее.
По почкам тоже спрашивал, тут же послал меня к ренгенологу,чтоб та глянула на снимки урографии. Вот только ихний ренгенолог не подтверждает "нарушение функции". Он посоветовался с главврачем и решили,что в следующий раз меня направят в Октябрскую(сделали запись в акте).Хирург мне посоветовал полежать в больницах,чтоб было побольше всяких документов о обследованиях почек.
Якобы сейчас по со-5 мне дают отсрочку (это с его слов).Тут же напомнил что я студент и отсрочка положена и так. Он соглашается, но намекает что по окончанию института могут быть проблемы и со-5 может легко стать со-4.
Вообщем ничего хорошего, ходить туда я буду еще долго и "щасливо".

Как бы это летом полежать в больнице, или достаточно просто наведыватся к участковому урологу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Призывник Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army