ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

25 стукнуло, а что дальше???...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
superstar3000
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Суббота, 22 Марта 2008,21:39:01    Заголовок сообщения: 25 стукнуло, а что дальше???... Ответить с цитатой

уже 3 месяца, как стукнуло 25. последний 2007-й год никто не трогал - ни повесток, ни звонков, хотя до этого круто потрусили осенью 2006-го. последнее рандеву в обласном военкомате закончилось словами: "свободен! если нада - вызовут". о том есть или нет у меня отстрочка никто мне так и не сообщил. болячки у меня есть и впринципе по них мне могли дать отсрочку (точно этого я не знаю), но просто не сообщили, чтобы как говорится "не расслаблялся" и ждал новой повестки. получается я не знаю достоверно гулял ли я законно или же мне могут припаят закос от призыва.
сейчас хочу получить военник. что делать и как вести себя в военкомате, чтобы не полезли ко мне со штрафами за неявку, не затягали медкомиссиями??? к тому же устраиваюсь на новую работу и мне интересно не будет ли у меня проблем с трудоустройством в связи с отсутстием ВБ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 23 Марта 2008,10:57:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не будет ли у меня проблем с трудоустройством в связи с отсутстием ВБ???
У меня ни разу не было.

Спрашивали, не заберут ли меня в армию, но предъявить билет не предлагали никогда.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superstar3000
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 23 Марта 2008,12:54:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по закону то как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 23 Марта 2008,21:48:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По закону военный билет должны требовать при устройстве на работу.
НО! На практике военник для устройства на работу практически не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superstar3000
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 23 Марта 2008,22:20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с работой понятно - ВБ нужен!

а вот ситуация, что касается его получения сейчас:
1) моя неявка в военкомат на протяжении 2007-го, в связи с отсутствием повесток, это правонарушение или нет? если "да", то как его можна класифицировать?
2) имеют ли право сейчас требовать прохождения медкомиссии? если "да", то на каком основании? последний раз проходил медкомиссию осенью 2006-го - есть заключение, все справочки.
3) какова вообще процедура получения ВБ??? какие сроки??? права и обязанности мои и военкомата в процессе получения ВБ???
4) призывная комиссия и военкомат у нас находятся в разных частях города, потому вопрос - куда обращатся по поводу ВБ: на призывную комиссию или в сам военкомат (городской)???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Марта 2008,10:14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Военный билет для устройства на работу не нужен! Все кого не спрашивал устроились на работу без него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superstar3000
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Марта 2008,10:24:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вотъ

Цитата:
МІНІСТЕРСТВО ОБОРОНИ УКРАЇНИ

Н А К А З

N 165 від 27.06.95 Зареєстровано в Міністерстві
м.Київ юстиції України
20 листопада 1995 р.
vd950627 vn165 за N 414/950


Про затвердження Інструкції з військового обліку
військовозобов'язаних і призовників на підприємствах,
в установах, організаціях і навчальних закладах


( Із змінами, внесеними згідно з Наказом Міноборони
N 196 ( z0528-00 ) від 03.07.2000 )
...................................................................................................

2. Організація обліку військовозобов'язаних
і призовників на підприємствах


13. Облік військовозобов'язаних і призовників із числа
інженерно-технічних працівників, робітників, службовців, студентів
та учнів на всіх підприємствах провадиться за затвердженою
Міністерством статистики України особовою карткою типової форми
N Т-2 (додаток N 2), в якій розділ II доповнюється даними про
військовий облік.

14. Основними військово-обліковими документами, на підставі
яких заповнюється розділ ІІ особової картки на підприємствах, є:
для військовозобов'язаних - військовий квиток або тимчасове
посвідчення, яке видають замість військового квитка;
для призовників - посвідчення про приписку до призовної
дільниці.
....................................................................................................
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
superstar3000
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Понедельник, 24 Марта 2008,11:31:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отдел кадров подтвердил - ВБ нужен!!! другое дело, что не все его требуют. поскольку устраиваюсь на работу в серьезную госструктуру, то скорее всего его будут требовать. потому думаю по этому поводу стоит прекратить дебаты.
теперь хотелось бы всё же услышать советы знающих людей, как вести себя с военкоматом (вопросы выше). буду примного благодарен за помощь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army