ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Повестка на 4 марта, ложусь в больницу

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gusto
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Среда, 27 Февраля 2008,13:21:35    Заголовок сообщения: Повестка на 4 марта, ложусь в больницу Ответить с цитатой

Добрый день.
У меня такой вопрос - на 4 марта мне назначили встречу в военкомате. У меня варикоцеле (реально, без приколов, не отмазка, уже сильно беспокоит) и я думаю лечь на операцию. Постараюсь лечь до этого дня, но если не получится, как минимум получить какие-то заключения врачей и назначить операцию на какую-то дату. Допустим, 15-ое марта.
Имеют ли право меня забрать в таком случае? Если нет - что делать в случае если захотят.
Заранее очень благодарен за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 27 Февраля 2008,13:52:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитай ст.42 Расписания болезней и реши, что лучше.
Я бы не делал операции до похода в военкомат. Поле этого отсрочка на пол года. А без операции может быть и освобождение, в зависимости под какой пункт вышеупонянутой статьи ты попадаешь.

И еще одно: ни в коем случаи не говори в военкомате, что ты собирешься делать операцию. А если они предложат-отказывайся. Это твое право.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gusto
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Среда, 27 Февраля 2008,15:38:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХМ... Спасибо, наверное так и сделаю...
Ничего, если я прийду до той даты которая указана в повестке?
И если я скажу что оперироваться не буду, а потом сделаю операцию, я же снова стану "придатним"...

... или если они скажут "та не, все нормально" и куда-то увезут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 27 Февраля 2008,16:03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gusto писал(а):
Ничего, если я прийду до той даты которая указана в повестке?

Я не знаю приемных дней твоего военкомата. Официально призыв начинается с 1-го апреля.
Gusto писал(а):
И если я скажу что оперироваться не буду, а потом сделаю операцию, я же снова стану "придатним"...

Еще раз внимательно почитай и подумай над моим первым ответом.
_________________


Последний раз редактировалось: TRX (Пятница, 29 Февраля 2008,15:34:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gusto
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Среда, 27 Февраля 2008,16:07:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я понял что нужно говорить "боюсь крови и врачей, операцию делать не буду никогда в жизни" , но если они узнают что я ее сделал? Или если негоден, то годным уже не сделают никак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 27 Февраля 2008,16:16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gusto писал(а):
Или если негоден, то годным уже не сделают никак?


Правильно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gusto
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Марта 2008,11:59:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня ездил в универ, там не нашли мое приписное... Повестка на завтра, там написано что приписное должно быть при мне.
Не знаю что делать - ехать без приписного или не ехать вообще.

И еще вопрос - если вдруг врач скажет "парень, ты здоров" , что в таком случае делать?

Подскажите пожалуйста, я в панике, опять не спал...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Марта 2008,12:27:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gusto писал(а):
Сегодня ездил в универ, там не нашли мое приписное...

Приписное должно быть всегда у тебя, а не в универе.

Gusto писал(а):
Не знаю что делать - ехать без приписного или не ехать вообще.

За утерю приписного штраф от 17 до 51грн. Выпишут новое.

Gusto писал(а):
И еще вопрос - если вдруг врач скажет "парень, ты здоров" , что в таком случае делать?

Жаловаться в вышестоящую организацию или в суд.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gusto
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Марта 2008,12:53:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gusto писал(а):
И еще вопрос - если вдруг врач скажет "парень, ты здоров" , что в таком случае делать?

Цитата:
Жаловаться в вышестоящую организацию или в суд.


Спасибо за ответы, наверное все-таки поеду завтра, по результатам отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gusto
Участник
Участник


Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вторник, 04 Марта 2008,14:11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только из военкомата, проходил медкомиссию.
Хирург (злая бабка) хотела написать что у меня варикоцеле первой степени, я начал кипишевать, говорю что болит каждый день, а она рассказывает что я вообще первый кто сказал что болит и оно вообще болеть не может, нарисовала 1-2 степень и направление на обследование, еще юношеский кифоз, сколиоз, жалобы на боли в спине, зрение -0.4 -0.5, жаловался всем "психо-" на постоянные бессонницы - об этом много распрашивали и записывали.
Дали пачку направлений на анализы, рентген спины и кучу всего еще.
Сказали что когда принесу все результаты, дадут еще направление к хирургу по поводу варикоцеле.
Написали принести все результаты 11-го числа, я сказал что не смогу, тетя сказала что "когда сможешь принесешь, но не через полгода". Всегда когда был в одежде, был с диктофоном в кармане.
так вот, на этой "повестке" написано что неприбытие - штраф 1-3 минимума, а повторное на протяжении года - 3-7 минимумов.

Отсюда вопрос - сколько я смогу максимум там не появляться и платить штрафы? По тому что написано на повестке я так понял что могу "на протяжении" года платить штрафы и говорить что я все еще сдаю анализы.
И вообще, как лучше поступить? С тем подходом с которым они мне ставили степень варикоцеле, я понял что ничего не докажу - поставили и все...

Заранее благодарен за ответы.

PS: скажите на сколько реально в моем случае остаться "на воле", если реально - готов на платные консультации, если от этого будет толк.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 04 Марта 2008,14:49:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую тебе не затягивать с прохождением комиссии и уже уйти в запас в этом призыве (до конца мая).
У тебя для этого есть все основания. Пока ты все правильно делаешь. Долой пессимизм! Pank . Жалуйся и жалуйся.
А обжаловать решение комиссии ты всегда успеешь. Вначале пройди ее до конца.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Четверг, 06 Марта 2008,08:01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь... У тебя все возможности легально отмазаться от армии, а ты выдумываешь, как бы не отмазываться легально, а платить штрафы.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army