ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

нарушения позвоночника

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
buger
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вторник, 17 Июля 2007,16:18:00    Заголовок сообщения: нарушения позвоночника Ответить с цитатой

Сделаля недавно рентгенограмму. И мне написали по ней заключение следующего вида:
Цитата:
Аномалия тропизма суставных отростков L4-L5 с ротацие L4 позвонка влево. Диспластический хондроз межпозвонковых дисков Th4-Th6, ротация Th4-Th5 вправо, училение верхне грудного кифоза.

А травмотолог (это в больнице не в военкомате) в мед. карте написал:
Цитата:
Объективно: Ограничены движения в крайних положениях. Сглаженный поясничный лордоз.


А теперь вопросы.
1)Насколько это "объективно" соответсвует заключению рентгенолога?
2)Могу ли я без соменния претендовать на списание или на отсрочку с таким заключением?

Заранее буду благодарен всем отозвавшимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Вторник, 17 Июля 2007,21:04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не профессионал, конечно, но, по-моему, на списание это не тянет. Опять же, не указано, кифоз и лордоз какой степени? Есть ли в карточке жалобы?

Пока ясно только, что в балете тебе не танцевать, а для армии можешь и подойти...
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buger
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вторник, 17 Июля 2007,22:52:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степени -озов мне не указали ни рентгенолог ни травматолог.
Жалобы на спину есть, пока что тока одна...
да уж блин, "в балет не возьмут"... обидна

Что меня напрягало, так всем было интересна, а нахрена я на обследование приперся. Я сказал, что мол хочу узнать насколько мне хреново. Про военкомат молчал...


Последний раз редактировалось: buger (Четверг, 19 Июля 2007,20:01:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Среда, 18 Июля 2007,07:29:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жалобы на спину есть, пока что тока одна
Плохо что одна. Это, скорей всего получится, "незначні порушення без втрати дієздатності". Четвёртая группа, если по старому.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buger
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Четверг, 28 Февраля 2008,16:59:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщем можно было смело с этим еще осенью идти в военкомат. Дали мне по этому рентгену и жалобам на боли в пояснице и затекание плеч списание по статье 71в. А еще дали статью по родинкам 10в (или б).

Жалоб на комиссии было достаточно, а вот наличие всяких записей в мед карточке было как-то по барабану.

Осталось теперь на областной подтвердить мои статейки и все =)

Всем кто отзывался на мои посты, спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rgevsky
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Четверг, 28 Февраля 2008,23:32:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

buger писал(а):
Вобщем можно было смело с этим еще осенью идти в военкомат. Дали мне по этому рентгену и жалобам на боли в пояснице и затекание плеч списание по статье 71в. А еще дали статью по родинкам 10в (или б).


можешь немного подробней про родинки!
и, если не секрет конечно, с какого ты города?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buger
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Пятница, 29 Февраля 2008,13:39:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из Керчи. А что именно тебя интересует про мои родинки? Мне написали статью 10в, но я думал что мне напишут 10б
Цитата:
новоутворення: шкіри, підлеглих тканин, кровоносних або лімфатичних судин, множинні невуси (два і більше), що затруднюють носіння військової форми одягу або спорядження


Вот родинки этои есть невусы. У меня их на туловище нормально так. Можно около 10 насчитать висячих и одна большая на груди. В военкомате я пожаловался примерно так
"Вот у меня видите родинки. У меня довольно много висячих, и мне кажется что они могут быть легко повреждены. НАсколько мне известно, что с таким низя служить."

Мне дали направление на заполнение акта к онкологу. Он меня осмотрел, спросил служить хочешь? Я ответил "нет". Он сказал "ну и ходи так"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army