ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Воткнули повестку в дверь

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кот_Бегемот
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вторник, 05 Февраля 2008,20:02:04    Заголовок сообщения: Воткнули повестку в дверь Ответить с цитатой

Привет всем. Воткнули повестку в двери на 5число. Не пошел т.к. был на работе и не было времени.
Прошу у вас совета: в прошлый призыв прокосил следующим образом: написал заявление мол хочу отсрочку по семейным обстоятельствам т.к. имею мать, отец погиб на производстве, брат младший студент + взял на работе ходатайство о том что предприятие просит предоставить мне отсрочку потому что у меня действительно погиб отец на производстве, больная мать... ну и кучу всего насочиняли. В военкомате майор из второго отдела сказал что мол мы твое дело отправим в областную комиссию и они будут решать. Сказал что позвонит мне домой и скажет когда ехать в область. Так и не позвонил по сей день. Заместь этого пришла повестка что надо явится с мед.карточкой в военкомат 5 февраля на 9-00.

Вопрос такой: думаю на этот призыв вышеописанная байда не прокатит. Что если просто не реагировать на повестки возможен ли такой вариант что этот призыв они просто забьют на меня???

П,С, Пока есть время и будет отпуск в начале марта пойду в больницу лечить старые болячки : дискинезию желчевыводящих путей, холецестит, панкреатит, хронический гастрит. Читал что надо 2 обострения в год, одно было две недели назад(в карточке есть узи, лечение гастроэнтеролога и все такое). Кстати может посоветуете какой диагноз желателен??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 06 Февраля 2008,11:05:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В твоей ситуации надо не косить, а добиваться списания по болезням. ІМХО! И по-моему у тебя мать пенсионного возраста? Есть все шансы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Бегемот
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Четверг, 07 Февраля 2008,18:56:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем понимаю причем мать-пенсионер к списанию по болезни. Smile Скорее всего ув. ТРХ имел ввиду нечто другое. Попробую объяснить: еще в тот призыв я пытался протулить тему с одинокой матерью пенсионеркой. Но майор из второго отдела сунул мне под нос закон и ручкой подчеркнул слова "если нет др. особ обязанных содержать их согласно закона"(С) А у меня есть брат которому 19 лет и он учится на 1-м курсе дневного отделения универа в другом городе и прописан там же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Бегемот
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Четверг, 07 Февраля 2008,19:00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять же вдогонку вопрос:

Можно ли считать документами подтверждающими обострение моей болезни Выписной эпикриз с дневного стационара который я получил проходя обследование в прошлый призыв???.

Написанные диагнозы там те что надо (это и панкреатит, и дискинезия желчевыводящих путей и хр.панкреатит и хр. гастрит , и все в состояни ремиссии!!! ). , да и вроде как дневной стационар, все серьезно. Поэтому по мед. показаниям я был годен с небольшими ограничениями - так сказала докторша на заседании приз. комисии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 08 Февраля 2008,15:11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот_Бегемот писал(а):
Не совсем понимаю причем мать-пенсионер к списанию по болезни.

Нипричём, сдесь имелось ввиду что ты можеш пытатся реализовать свой откос паралельно по 2м фронтам:
1.По-здоровью и
2.по-семейным обстоятельствам...
Причём для реализации 2го варианта твоему брату, возможно, прийдётся выслать вам 2е спривки:
-с места учёбы (что он учится) и
-с места регистрации его проживания (что он действительно проживает в другом городе).
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кот_Бегемот
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Суббота, 09 Февраля 2008,22:24:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Праведник"]
Кот_Бегемот писал(а):

Причём для реализации 2го варианта твоему брату, возможно, прийдётся выслать вам 2е спривки:
-с места учёбы (что он учится) и
-с места регистрации его проживания (что он действительно проживает в другом городе).


Сомневаюсь что прокатит. Тем более что раз мне уже отсрочку эту давали. Хотя может быть документально это нигде не подтверждено (решение призывной комиссии по моему делу я так и не видел).

Пришла в почтовый ящик еще одна повестка на мед комиссию: уже на 19 число. Похоже военкомат решил крепко взятся за мою задницу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Февраля 2008,00:59:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ручкой подчеркнул слова "если нет др. особ обязанных содержать их согласно закона"(С) А у меня есть брат которому 19 лет и он учится на 1-м курсе дневного отделения универа в другом городе
Насколько я знаю, учащиеся на дневном отделении вуза до 23 лет включительноне являются "обязанными содержать".
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 10 Февраля 2008,12:08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В твоем случае получить отсрочку по семейным гораздо проще чем, по болезням, тем более у тебя для этого есть все основания (брат не может помогать матери поскольку живет в другом городе, следовательно у матери должен быть человек который сможет ей помогать - своим трудом или материально НЕ ВАЖНО, и по закону ТЫ этот человек - отсюда у тебя есть право на острочку). Майор в РВК заинтересован загрести тебя в армию, по-этому все и отрицает. Пошли его!!!!! Мне в РВК майор тоже много чего говорил, Если бы я его послушал то был бы сейчас в армии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Праведник
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 316
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 11 Февраля 2008,01:09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот_Бегемот писал(а):
Сомневаюсь что прокатит. Тем более что раз мне уже отсрочку эту давали.

1.Раз "уже давали эту отстрочку" значит прокатывает.
2.В законе нигде не говорится что отстрочка по семейным обстоятельствам даётся только один раз.
Твоя мама что помолодела и перестала быть пенсионного возраста?
Если в военкомате так думают то помогай им "обратно думать" через суд, или военную прокуратуру!
Правда если ты и сам так недумаеш... Very Happy
_________________
Путь праведника усеян деяниями злодеев и
тиранов
Блажен тот кто именем доброй воли
показывает
Несчастным и слабым путь к счастью
Ибо он и есть истинный пастырь и защитник братьев своих.
И узнают они что я-Господь
когда совершу над ними свое мщение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
JUN
Участник
Участник


Зарегистрирован: 17.02.2008
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Февраля 2008,00:27:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Master11 писал(а):
В твоем случае получить отсрочку по семейным гораздо проще чем, по болезням, тем более у тебя для этого есть все основания (брат не может помогать матери поскольку живет в другом городе, следовательно у матери должен быть человек который сможет ей помогать - своим трудом или материально НЕ ВАЖНО, и по закону ТЫ этот человек - отсюда у тебя есть право на острочку). Майор в РВК заинтересован загрести тебя в армию, по-этому все и отрицает. Пошли его!!!!! Мне в РВК майор тоже много чего говорил, Если бы я его послушал то был бы сейчас в армии.



И сколько раз так могут дать отсрочку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 18 Февраля 2008,10:32:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отсрочка даеться пока есть основания для ее получения. Количество раз в описаной выше ситуации ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кот_Бегемот
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Среда, 20 Февраля 2008,20:00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камрады, не все так просто как кажется.
Дело в том что отсрочку то я получил по факту, а вот оформлена ли она на бумаге - не знаю. Дело было так: расмотрев мою заяву коммисия решила что согласна со мной и отправила дело в обл.военкомат. Майор в районом ВК сказал что сообщит мне когда мне нужно будет ехать в область. Сначала писал мне повестки, а потом сказал что просто позвонит. Но так и не позвонил. Поэтому дала мне область отсрочку или нет - я не знаю. А вчера надо было идти в военкомат по повестке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 21 Февраля 2008,11:06:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот_Бегемот писал(а):
Поэтому дала мне область отсрочку или нет - я не знаю. А вчера надо было идти в военкомат по повестке.


Ну так сходи и узнай! Здесь ведь нет телепатов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army