ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

После ВУЗа отписался от общаги, а дома не прописывался

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вова
Гость





СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Октября 2004,12:36:42    Заголовок сообщения: После ВУЗа отписался от общаги, а дома не прописывался Ответить с цитатой

В этом году я закончил универ в городе Киеве, а сам с Винницкой области. Проживал общаге а, после окончания отписался, снялся с учета, а дома не становился и не прописывался.
Скажите пожалуйста кам мне дальше быть и чем это все грозит
Вернуться к началу
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 25 Октября 2004,23:25:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

грозит от штрафа до срока. Приходите, познакомимся , разберёмся, может что и посоветую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Среда, 27 Октября 2004,11:45:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes А как же ст 337 УК, соголасно которой наказывается штрафом или лишением свободы уклонение военнообязаных (т.е. стоящего на учете или хотя бы прописанного) от службы (воинского учета) после придуприждения , сделанного соответствующим военным комиссариатом, но я же не получаю никаких оповещений!!!!????
Вернуться к началу
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 27 Октября 2004,21:37:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

см ст. 355 УК , если вы таким способом уклонялись, то только 355
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пятница, 29 Октября 2004,13:42:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так согласно этой статте под уклонением имеется в виду неявка призывника без уважительных причин по полученной им лично под роспись повестке в военкомат для отправки на воинскую службу, а также симуляция призывником болезни, членовредительство и другие аналогичные действия. Я же не получаю никакихповесток!!!???
Вернуться к началу
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 30 Октября 2004,19:28:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не волнуйтесь, когда начнут разбор полётов, обнаружат повестку, от подписи которой ВЫ ОТКАЗАЛИСЬ. И свидетели найдутся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Понедельник, 08 Ноября 2004,01:45:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что вы сможете мне посоветовать, у меня та же история только в Одесской области в военкомате просят 200$ (родители пенсионеры поэтому с деньгами неочень) боюсь что меня там кинут, как быть подскажите пожалуйста.
с ув. Roma
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Понедельник, 08 Ноября 2004,21:21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, многие тупо не являются в РВК и по повесткам, и просто так. Но делать это я не советую. Есть 1001 способ законно списаться в запас. Приезжайте помогу.
Вернуться к началу
Vova
Гость





СообщениеДобавлено: Пятница, 11 Марта 2005,12:43:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот если б мне предложили в военкомате заплатить 200$ в замен на "непрекосновенность" относительно армии... я б с радостью, улыбкой и чувством благодарности заплатил бы их, только б не ити в армию... Very Happy
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army