ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Speedbird
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Суббота, 27 Октября 2007,23:29:38    Заголовок сообщения: Вопрос Ответить с цитатой

Насколько мне известно если другой человек совершает преступление я должен сообщить об этом в соответствующие органы.
Если я прав, - то по какому закону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nix
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 81
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 28 Октября 2007,03:00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В криминальном кодексе видел нечто похожее. Что то вроде "нельзя своим бездействием допустить совершение преступления (если это возможно)"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуцул
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Октября 2007,18:16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кримінальна відповідальність тільки за приховування тяжкого або особливо тяжкого злочину. Причому зазделегідь не обіцяне (випадкове). Інакше можна говорити про співучасть. В чому сумніви?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Speedbird
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Октября 2007,20:16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писав дуже багато скарг і сьогодні психіатр сказав, що в мене шизофринія із-за того що я пишу багато скарг і видав направлення в Міську психіатричну лікарню №2... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Октября 2007,20:42:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыыых. Поднял настроение... %-)
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nix
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 81
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 30 Октября 2007,21:45:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во как! Круто загнули...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуцул
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Среда, 31 Октября 2007,06:35:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тільки писати треба не про злочин, а про вчинення дій які на мою думку містять ознаки злочину або правопорушення. Але скарги це не повідомлення про злочин це спосіб захистити свої права. Коли особі стає відомо про вчинений злочин вона пише заяву в РУВС або в прокуратуру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hombre
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Суббота, 03 Ноября 2007,15:03:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно этого врача хорошо натянуть - давать такие направления не имея на то достаточных обоснований (ранее диагностированных психических заболеваний) не имеет права. Такое направление является фактом сомнения в психическом здоровье человека и при этом имет публичный характер, так как заносится в протокол заседаний призывной комиссии. А публичное сомнение в психическом здоровье человека является злостным нарушением прав человека в соответствии с Европейской конвенцией по правам человека. Как то так

Вообще по психиатрической помощи и т.п. есть много законодательных актов. В ФР, на сайте военкомат ру, есть пара таких разобранных случаев, когда военкомы направляли призывников без оснований в психбольницы на обследование, как раз из-за того, что слали много жалоб в прокуратуры и президенту Smile

Правда я уже штук 10 отослал только скарг, пока нечего, вот бы мне дали такое направление Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hombre
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Суббота, 03 Ноября 2007,15:09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюс диагностичні заходи - це медичне втручання. Медичне втручання потребує згоди пацієнта відповідно до ст. 42 ЗУ "Основи законодавства України про охорону здоровя". На підставі цієї ж статті, пацієнт має право відмовитись від медичного втручання.

Я би надіслав ЗАЯВУ голові призовної комісії та головному лікарю міської клінічної лікарні, до якої направили. І в заяві вказати, що я відмовляюсь від медичного втручання.

А голові призовній можно в тій заяві вказати, щоб рішення про придатність до військової служби прийнімали за попередньо дослідженими діагнозами та на підставі попередньо переданих медичних документів.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hombre
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Суббота, 03 Ноября 2007,15:14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А скарги - це реалізація твого права на звернення до органів державної влади, посадових осіб і т.п., яке надано тобі Конституцією України.

А на этого врача жалобу бы накатать в МОЗ про сомнения в его квалификации, в связи с тем, что он считает людей реализующих свои коституционные права психиатрически нездоровыми, затребовать проверить наличие у него диплома или сертификата специалиста, запросить провести позапланову перевірку лікувально-профілактичного закладу щодо здійснення ліцензійних умов, з якого його було прилучено, и ще запросити перевірити наявність ліцензії у призовній комісії на провадження діяльності з медичної практики у приміщенні військового комісаріату. Чтобы потом думали, прежде чем всякую хрень выписывать куда-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Speedbird
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Суббота, 03 Ноября 2007,23:38:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если призывник отказывается пообщаться с психиатором - могут через суд заставить. (Но я уверен, что они делать этого не будут)

А я поросил очень хороших людей написать обо мне характеристики... Вот завтра пойду...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Speedbird
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Суббота, 03 Ноября 2007,23:59:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня военком Антошин (конь редкий), на последние жалобы вообще не
ответил. Мало того когда я поинтересовался о жалобах - начал орать на весь РВК, что он тут рулит и идите вы все на Х.. Я вас тут всех сейчас... Вообщем я от него не ожидал такого. Смирнов (бывший военком) конечно был спокойнее.

Надо заняться как-нибудь "розяснювальной работой щодо етики спілкування", хотя СО-6 дали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hombre
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 21.09.2006
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 04 Ноября 2007,08:20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Speedbird писал(а):
Если призывник отказывается пообщаться с психиатором - могут через суд заставить. (Но я уверен, что они делать этого не будут)


Прежде предоставив доказательства твой опасности для окружающих.


Speedbird писал(а):
У меня военком Антошин (конь редкий), на последние жалобы вообще не
ответил. Мало того когда я поинтересовался о жалобах - начал орать на весь РВК, что он тут рулит и идите вы все на Х.. Я вас тут всех сейчас... Вообщем я от него не ожидал такого. Смирнов (бывший военком) конечно был спокойнее.

Надо заняться как-нибудь "розяснювальной работой щодо етики спілкування", хотя СО-6 дали...


Я думаю Антошина можно подлечить жалобой в прокуратурой на бездействие должностного лица в военную прокуратуру соответствующего гарнизона и копию в военную прокуратуру соответствующего региона Украины с приложением жалоб, квитанций об оплате или уведомлений о вручении. Кроме военной прокуратуры они больше никого не бояться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Speedbird
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Четверг, 08 Ноября 2007,22:00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня закончил обследование. Два дня проторчал там... Врач сказал (в устной форме), что результаты не скажит! Вообщем интересно стало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Speedbird
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Суббота, 22 Декабря 2007,23:28:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил 3.12 поинтересоваться результатом осеннего призыва. Написал письмо Антошину. Сегодня получаю ответ: Ваше дело изъято прокуротурой Киевского горнизона 14.12 и до возврата ничего не скажу.

18.12 решил сходить пешком в РВК. Прихожу и вижу картану: кабинет майора опечатан прокуратурой....

Отсюда вопросы:
1) Могу ли я поинтересоваться причиной изъятия моего дела прокуратурой (если можно ссылку на закон)

2) До какого числа призывная комиссия должна вынести решение?

PS: Да, я писал жалобы в РВК и Гриценко, но не в прокуратуру и довольно давно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army