ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вчера приходили. Началось…
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ded
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Октября 2007,09:48:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TRX писал(а):

Вот молодец! Все расчитал! Только ты забыл в какой стране живешь. Законы меняются каждый день. Сегодня за уклонение-ОГРАНИЧЕНИЕ свободы, а завтра-ЛИШЕНИЕ.


в 2010 полностью перейти на контракт, это уже не закон,
а програма, нац. проэкт и прочая бла-бла-бла

это неоднократно говорил президент (пару лет назад), мин. обороны.

а на счёт ответственности : извесны ли прициденты, что бы когото притянули к уг.ответственности за уклонение ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomas
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Октября 2007,12:55:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то господин Годецкий писал, что были, поищите по форуму .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Четверг, 18 Октября 2007,21:17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
в 2010 полностью перейти на контракт, это уже не закон,
а програма, нац. проэкт и прочая бла-бла-бла

это неоднократно говорил президент (пару лет назад), мин. обороны.
Мне ещё в 1998 сам Салий в Шевченковском (тогда Радянском) военкомате говорил, что если не с 2001, так уж с 2005 года точно армия будет полностью контрактной, такая программа... %-)
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ded
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Октября 2007,09:45:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера пришол стараста общежития с писмом с Соломенского РВК всем деканам факультетов КПИ, в писме порядком следуещее : деканам ознакомить всех студентов потерявших право на отсрочку с постановлением КМ № ХХХХ за ХХХХ (про начало призыва), и собрать завтра (19.10) в зале Учёного совета в 15.00 на встречу с представителем военкомата.
вот ознакомился, теперь вас ознакамливаю.

была похожая попытка весной на нечто пдобное, но тогда действовали по факультетах, тех наивных кто пришоли тогда наверное загребли в РВК разбиратся, интересно сегодня будет тоже?

вотето они в край обнаглели такое святое место опошляют своими пагонами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Октября 2007,09:55:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ded писал(а):
была похожая попытка весной на нечьто пдобное, но тогда действовали по факультетах, тех наивных что пришол тогда наверное загребли в РВК разбиратся, интересно сегодня будет тоже?


Правильно они делают, что рассказывают вам о ваших ОБЯЗАННОСТЯХ,а что бы знать свои ПРАВА-нужно изучать законы.

А те наивные, что пришли, наверное еще учатся, следовательно имеют праву на отсрочку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bober
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Октября 2007,09:58:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так им обоим выгодно, универу тем что может студенты за голову возмуться начнут учиться нормально, а тех кого отчислят сразу в армию причем оформят очень быстро. Им реальней загрести отчисленного студента который нешарит что и как чем того кто косит и знает все дыры Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ded
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Пятница, 19 Октября 2007,18:37:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="TRX"]
Ded писал(а):
А те наивные, что пришли, наверное еще учатся, следовательно имеют праву на отсрочку.


искали тех кто без отсрочьки.
и судя по настроенниям, они не советовали как поступить что бы щить спокойно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Октября 2007,09:53:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ded писал(а):
искали тех кто без отсрочьки.


Где? В КПИ? Мания преследования-тоже болезнь.

P.S. Сколько вас человек под ником "Ded"? У одного грамматика более-мение, а другого читать без слез невозможно. Crying or Very sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ded
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Октября 2007,13:22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая мания преследования ???
по твоему мне это всё приснилось?

я Ded (кстати ник почему-то менять нельзя) и никаго отношеня к Деду ниимею.

и харош приколы про граматику,
у меня буква-паразит : ь после ч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Понедельник, 22 Октября 2007,19:55:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Где? В КПИ? Мания преследования-тоже болезнь.
Не, бывает такое в Политехе... Года три назад точно было, сейчас вряд ли изменилось.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Октября 2007,09:37:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чапаев писал(а):
Не, бывает такое в Политехе... Года три назад точно было, сейчас вряд ли изменилось.


Ну тогда объясни мне: сколько там может быть парней учащихся на СТАЦИОНАРЕ и, почему-то, утративших отсрочку?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ded
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Октября 2007,13:55:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень просто,
думаю 500 спокойно наберётся:

1. выганяют с 1 курса - продолжают учится на контракте или поступают заново. и пр. на всех факультетах : я знаю много случаевна ФПМ, ФИОТ так и ФЕЛ, РТФ .
2. выгнали с одного универа, поступил в КПИ

этой весной какраз после Троицы в понедельник заваливали в мою общагу, я как раз домой поехал и в комнате тож некого небыло, так что не знаю заходили ли по мою душу...

подробно я писал про это ранее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Вторник, 23 Октября 2007,19:57:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну тогда объясни мне: сколько там может быть парней учащихся на СТАЦИОНАРЕ и, почему-то, утративших отсрочку?
В общагах -- достаточно, чтоб военкоматцы поехали на ловы. Тем более при поощрении руководства института...
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army