ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не хотят давать отсрочку. Помогите!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nehochvarmiu
Участник
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Октября 2007,00:47:34    Заголовок сообщения: Не хотят давать отсрочку. Помогите! Ответить с цитатой

Здравcтвуйте. У меня такой вопрос к вам.

Я закончил Драгоманова, военной кафедры там нету, и после устроился в школу на полную ставку. То есть отсрочку мне должны давать. Пришла повестка, мама по оплошости за нее расписалась, но в указанный срок в военкомат я не явился. Недавно ко мне приходили домой 2-е из военкомата и 2-е милиционеров. Я отморозился, но сейчас все же решил этот вопрос решить и пришел в военкомат со справкой о работе в школе. Они эту справку брать отказались, сказали чтоб я проходил медкомиссию, мол у них форма такая. Я прошел, у меня Хр. холецистит ст. 55 п.б. и гастрит. По этой статье должны давать отсрочку, они направили меня на мед. обследование, там все подтвердилось, и теперь я хочу получить уже по здоровью, то есть военный билет, чтоб в школе не работать. В военкомате сказали что могут дать только отсрочку на лечение и военный билет мне не дадут. Направили меня на городскую медкомиссию, в дарницкий РВК, но туда ехать страшновато, так как слышал что оттуда можна и не вернутся.

ВОПРОС: Как быть? Требовать отсрочку по работе в школе или все же добиваться по состоянию здоровья.
И почему они мне сразу не дают отсрочку по работе в школе?

Буду очень благодарен за ответы. Заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Октября 2007,09:43:27    Заголовок сообщения: Re: Не хотят давать отсрочку. Помогите! Ответить с цитатой

nehochvarmiu писал(а):
Я прошел, у меня Хр. холецистит ст. 55 п.б. и гастрит. По этой статье должны давать отсрочку


Ст.55 "б" -списание, а не отсрочка.
Тебе когда 25 будет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Октября 2007,19:46:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ехать страшновато, так как слышал что оттуда можна и не вернутся
Та я вас просю... Не вернуться можно и из похода в магазин за хлебом... Если домашние знают, куда ты отправился, то выцарапают.

А вообще по моему опыту дарницкие врачи ставят "высокие" СО куда спокойней районных врачей.

Цитата:
у меня Хр. холецистит ст. 55 п.б.
Это тебе в военкомате сказали, что 55б или ты сам решил? У меня вон тоже хронический холецистит, но так как в карточке записей нет, то это катило только на 55в.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nehochvarmiu
Участник
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Октября 2007,21:51:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To TRX: Я и пошел в школу только для того чтобы отсрочку дали. Но работать там мне охоты большой нету.
Когда обследовался и написали Хр. Холецистит, прочитал у вас что по нему могут списать, вот и хочу теперь военный билет получить, потому что до 25 лет работать в школе совсем не хочется.

To Чапаев: мне 22 будет через месяц. В военкомате я сам сказал, что хочу военный билет, так как у меня диагноз соответствующий. Они сразу сказали что могут дать острочку только на лечение, но какое тут лечение??? это ж хронически! я каждый год в санаторий езжу, водичку пью, а в больнице, как они меня могут вылечить??? так им и сказал, а они отправили на городскую в дарницу.

Насчет карточки, то в ней записей много. Мама с 5 лет справки собирала. Я принес в дело кучу копий справок, но они ж все равно могут сказать что этого недостаточно. Или не могут?

И еще такой вопрос. Почему они заставили меня проходить мед комиссию, когда у меня отсрочка по школе???
Когда я прошел медкомиссию, я попросил дать острочку по школе, а они сказали что я негоден, что надо ложиться на обследование (уже обследовался) и что отсрочку могут дать только если годен...
Это все в рамках закона? Или меня просто разводят ???

Подскажите пожалуйста...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Четверг, 11 Октября 2007,22:31:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
могут дать острочку только на лечение, но какое тут лечение???
Две отсрочки на лечение = негодность. Но всё равно бардак какой-то... Судя по всему, тебя и так списать должны.

Цитата:
а они отправили на городскую в дарницу.
Зря ты её боишься... Да, конечно, ничего приятного в том, чтоб целый день потратить на стояние в очередях в одних трусах, но насколько я понимаю, именно мнение городской комисии даст отсрочку по здоровью. А на городской врачи не придираются, все жалобы записывают.

Цитата:
Это все в рамках закона? Или меня просто разводят ???
А бес его знает... В законе до таких мелочей не прописано. Лучше не пожалей, потраться на консультацию с адвокатом, да он расскажет, как быть.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Октября 2007,09:46:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nehochvarmiu писал(а):
Когда я прошел медкомиссию, я попросил дать острочку по школе, а они сказали что я негоден


Так чего ты хочешь: отсрочки или полного списания?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nehochvarmiu
Участник
Участник


Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Октября 2007,18:15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь конечно хочу полного списания. Ведь справку со школы надо приносить каждые полгода аж до 25 лет. А в школе до 25 лет сидеть только из-за этого, совсем не охота. Вот и хочу теперь чтоб полностью отстали от меня.

У меня еще такой вопрос. Дадут мне отсрочку на лечение, а я в больницу могу лечь только летом. Сейчас времени просто нету. Тогда до лета они меня не будут беспокоить? Или если сейчас дадут отсрочку на лечение, то и сейчас ложиться ???

А насчет городской медкомиссии, как я уже говорил, направили они меня туда, но я не пошел. Наверное зря... ? Просто меня все знакомые отговаривали чтоб я туда не совался, вот и не пошел...

Я собрал полный пакет документов насчет школы и насчет болезней и сейчас они у меня в деле в военкомате. Если я вообще в военкомат не пойду, они могут меня забрать потому что я не пошел на гор. медкомиссию? Или лучше все таки пойти, пройти медкомиссию, а там уже неизвестно что скажут... ?

Я уже бьюсь над этим вопросом 2 месяца, меня пинают из кабинета в кабинет и ничего толком решиться не может.
Просто если они в конечном итоге скажут что у меня все нормально и они меня не спишут, то будет совсем обидно.
Мне почему-то кажется что за "просто так" мне военный билет никто не даст. Тем более по моей болезни.

Есть ли смысл идти туда опять и начинать все с начала... ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Пятница, 12 Октября 2007,19:08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Дадут мне отсрочку на лечение, а я в больницу могу лечь только летом. Сейчас времени просто нету. Тогда до лета они меня не будут беспокоить?
Весной будут, конечно... Ты, главное, не скажи, что до лета не сможешь... Это уже весной будешь плакаться, что очень хотел, но не смог.

Цитата:
А насчет городской медкомиссии, как я уже говорил, направили они меня туда, но я не пошел. Наверное зря... ?
Зря.

Цитата:
они могут меня забрать потому что я не пошел на гор. медкомиссию?
Нет, ты её и так и этак пройти должен. А вот штраф взять имеют право.

Цитата:
Или лучше все таки пойти, пройти медкомиссию, а там уже неизвестно что скажут... ?
Если уж в военкомат пришёл, так до конца пройди, вполне реальные шансы списаться...
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army