ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сирота

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bovsh
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Июля 2006,16:02:23    Заголовок сообщения: Сирота Ответить с цитатой

Здравствуйте. Такая ситуация:
Мне 20 лет, учусь на стационаре, на 5-м, последнем, курсе. Мать умерла 5 лет назад, отец - 2 года(уже после прохождения первой комиссии).Есть сестра старшая с ребенком(2 года), но она живет отдельно. Я работаю официально. Возникает 2 вопроса:
1. Заберут ли в армию(может есть нюансы)?
2. Смогу ли оформить загранпаспорт?
Заранее благодарю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Июля 2006,21:24:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по новому закону у вас, на сколько помню, уже есть право на отсрочку, как сироте п. 3 ст.17 ЗВО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bovsh
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Июля 2006,22:34:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное.
3. Відстрочка від призову на строкову військову службу за
сімейними обставинами за власним бажанням може надаватися
призовнику, який є сиротою.

Вот только "за сімейними обставинами" неясно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Июля 2006,10:15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, по новому закону сирота может идти или не идти в армию по собственному разумению.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bovsh
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вторник, 25 Сентября 2007,23:02:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После окончания института незамедлительно получил повестку и прибыл в военкомат. Прошел комиссию, после чего направили на обследование в больницу для подтверждения диагноза нейроциркуляторная дистония гипертонического типа, но не об этом речь. Проблема в том, что они определили понятие "совершеннолетний", как человек, который получил паспорт, а не лицо, достигнувшее 18 лет. Паспорт я получил в 16 лет, а отец умер, когда мне почти исполнилось 17 и значит я уже был совершеннолетний и должен служить в армии(это их понимание дела). Через неделю дело отправят на рассмотрение городской комиссии, которая и будет принимать решение. Подскажите пожалуйста как обосновать свою правоту и защищённость

Последний раз редактировалось: Bovsh (Четверг, 27 Сентября 2007,20:41:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Среда, 26 Сентября 2007,08:23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подавай в суд, пиши телегу в минобороны...
Вот тут http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=2402-14 всё сказано в первой статье.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ded
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Среда, 26 Сентября 2007,09:51:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это капец какойто, парень сирота, его мало что отправляют на комисии, а не дают сразу отсрочьку по Сим.Обст.

так ещё и припахать типа с 17 лет ити на службу
(это я считаю вобще борзота вышшей степени)

Припугни их судом и прокуратурой, пусть попустятся.

З.Ы. Военкомат какого раённа такой грамотный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 26 Сентября 2007,09:56:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ded писал(а):
так ещё и припахать типа с 17 лет ити на службу
(это я считаю вобще борзота вышшей степени)


Это называется еще не проснулся... Arrow
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bovsh
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Четверг, 27 Сентября 2007,20:22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ded писал(а):
Это капец какойто, парень сирота, его мало что отправляют на комисии, а не дают сразу отсрочьку по Сим.Обст.

так ещё и припахать типа с 17 лет ити на службу
(это я считаю вобще борзота вышшей степени)

Припугни их судом и прокуратурой, пусть попустятся.

З.Ы. Военкомат какого раённа такой грамотный?

Сейчас мне 21, а военкомат Оболонского района. Всем спасибо за наводки - продолжаем доказывать очевидное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по семейным обстоятельствам Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army