ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вот гады
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nix
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 81
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Сентября 2007,14:30:17    Заголовок сообщения: Вот гады Ответить с цитатой

Почитал форум, законы. Вот сейчас прохожу медкомиссию, начал изучать свою карточку.
Оказывается что мое СО-5 4-х летней давности за вот такой вот список заболеваний: плоскостопие 2+3 ст., сколиоз (врач-шифратор не сказал какой ст.), варикоцелли, ВСД, миокардиодистрофия (в детстве), гастрит, сообщ-ая гидроцефалия/астенический синдром...
Как я понял только по одному только последнему уже списывают.
Вот так вот не знание законов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nix
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 81
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 19 Сентября 2007,23:49:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

История продолжается.
Вчера ходил фоткать ласты, сегодня забрал результат, смотрю заключение:
"прав. 25м 140'
лев. 22м 138'
плоскостопие V (второй степени)".
Расстроился.)
Пришел домой, думаю перемерю...
По 10 раз измерил нарисованные треугольники:
прав. 25мм 148град
лев. 18мм 155град
И вот теперь мне интересно: врачиха такая тупая в школе не училась, или специально?
Что посоветуете?
Завтра относить снимки в военкомат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 20 Сентября 2007,00:27:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жалуйтесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nix
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 81
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Сентября 2007,01:20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходил в МОЗ. Направили в институт травматологии. Провел там полдня бегая по кабинетам. Все мои просьбы перепроверить данные по снимку игнорировались. В конце концов своими силами нашел в рентген кабинете врача, который занимается снимками.
На двери у него было написано что-то вроде "старший научный сотрудник". Я попросил "измерить высоту и угол свода"
он так удивился, попросил показать где этот угол. Потом взял какую то книгу, посмотрел и говорит: "Да. Есть плоскостопие. Хорошее даже, хорошее..."
я в шоке ушел от этого доктора-дауна. Т.е. ни с чем.
Вернулся в моз. На любые попытки объяснить свою проблему тетка в приемной мне отвечала "я не специалист в этой области" и что этот ин-тут - лучшие спецы в Украине и высшая инстанция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRX
Доброволец
Доброволец


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 2644
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Сентября 2007,11:52:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UPS!!! Извини, NIX! Случайно удалил твой пост! Molitva
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nix
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 81
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 21 Сентября 2007,11:55:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та ничего) то я два раза отправил и мы одновременно удалили оба)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nix
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 81
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Сентября 2007,00:03:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходил опять в ин-тут травматологии. Попросил измерить угол и высоту свода...
Врач:
- Для военкомата нужно?
- Да.
Посмотрел на снимок на просвет окна.
- Больше 1 ст. натянуть не могу.
Измерять отказался.
Написал такое:
"Вроджені плоско-вальгусні стопи, деформівний артроз таранно-човноподібних суглобів 1 ст.
Рекомендації: 1. Індивідуальні ортопедичні усілки.
2. Адаптоване взуття."
С чем лучше идти в военкомат:
1) С неверными измерениями из студ. поликлиники и 2 ст. (у меня пограничная 3ст. - т.е. угол свода больше а высота не дотягивает 1мм)
2) С тем что этот гаврик написал.
?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Сентября 2007,08:56:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С тем, что написал этот гаврик, тебе не светит вообще ничего. Неси то, что с поликлиники, если что -- тупо коси под дурачка "ничего не знаю, вообще не в курсе, как это надо мерить и как они меряли". Но в любом случае ещё отправят в областную больницу.

А вообще по тому, что ты написал раньше, наиболее реально тебе по гидроцефалии списаться. Если обострения гастрита бывают, тоже большой плюс.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nix
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 81
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Сентября 2007,12:01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто боюсь чтоб с гидроцефалией что то подобного не выкинули, смогли развести с таким очевидным здесь - смогут и там. Даже суд врядли поможет: кто будет перепроверять? Все те же врачи из клуба "хирурги за армию".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nix
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 81
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Суббота, 29 Сентября 2007,12:23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не охота здаваться. Может в прокуратуру по ст.370 "провокация взятки" ? )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Speedbird
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Октября 2007,16:21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, чтобы время затянуть.
Доказать это очень тяжело
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nix
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 81
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 01 Октября 2007,22:43:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы дело возбудили - было б супер. Уже бы стоило оно того...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nix
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 81
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 05 Октября 2007,12:52:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем так. Решил пойти в саму эту поликлинику, где снимок делал. Вначале в регистратуре:
я грю:
- где можно найти главврача?
- а вам зачем?
- пожаловаться на врача. Диагноз неверно ставят.
- на какого ?! Это вам кто сказал?
Вообщем объяснил... Тетка начала кудато звонить (не слышно, т.к. через микрофоны там); потом сказала это не рентгенолог а хирург диагнозы ставит, говорит к нему иди.
Пошел. Навсякий случай писал его на диктофон. На удивление хирург оказался очень "добрым и понимающим человеком")))
Короче говоря, спрашивал ставить на обоих стопах 3-ю степень или на одной и показал мне на снимке где и что такое деф.артроз...
Исправил в бланке, в регистратуре поставили "мокрую" печать.
В понедельник собираюсь в военкомат. И думаю, а может это не конец, а только начало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1983
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 56

СообщениеДобавлено: Суббота, 06 Октября 2007,20:20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Классно. Повезло попасть на норм врача. Теперь, если кто на медосмотре будет нести чушь - говори, что тебе врач показал как и что и пугай, что будешь жаловаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nix
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 81
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 08 Октября 2007,23:00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, если кому интерерно...
понедельник...
Заведен был будильник на 8 утра, чтобы в рвк к 9 попасть.
7 часов утра. Просыпаюсь от стука в дверь (живу я в общежитии). На пороге уже знакомый офицер из рвк))
Культурно так пригласил проехать с ним в военкомат)
Я быстренько собрался, захватил все нужное (в т.ч. ксерокс повестки на 20.09 и диктофон). Выходим - смотрю милицейская таврия - персональное такси, гыы...)))
Короче приехали, давай меня этот и еще один болван допрашивать. Я им рассказал, как копил деньги чтоб домой съездить, мед. карточки забрать (без которых невропатолог не принимает). Грят пиши это все в объяснительной прокурору, штраф заплатишь; я достал ксерокс повестки: говорю
"- без подписи должносного лица".
Они и обломались. В этот раз меня сильно удивило как они разговаривали: спокойно, обращались по имени...))
В итоге: допроходил медкомиссию, выдали акты на:
> ВСД по смеш. типу
> гидроцефалия
> плоскостопие 2,3 ст. + деф.артроз (хирург сказал пройдешь консультацию, будет негодность) - гм...
Выхожу из военкомата - двери открывают только тем, у кого повестка с росписью)))
Такие дела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army