ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос об оспаривании решения призывной комиссии

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
x3
Участник
Участник


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Октября 2006,01:01:08    Заголовок сообщения: Вопрос об оспаривании решения призывной комиссии Ответить с цитатой

Допустим я прошел медкомисию до конца. мне должны дать отсрочку на основании того, что я учусь(4-й год, не вылетал, все дела...). Но комиссия вручает мне торжественно повестку на службу. Интересует вопрос как проходит процесс оспаривания их решения. Куда идти и что писать и дадут ли мне вообще выйти из военкомата?

Потому как по закону, я так понял, медкомиссия не нужна для решения вопроса об отсрочке в связи с учебой. А они говорят что разговаривать со мной будут только после того как пройду медкомиссию.
Как бы не получилось что пройду комиссию, а они мене повестку и в армию....

Короче в двух словах: надо их решение, а мне кажется что им пох и они пытаются затянуть на медкомиссию и ... . Говорят пройди медкомиссию и мы те дадим отсрочку, но верить на слово военкомату это крутоSmile и проходить ее стремно. Вот и думаю смогу ли опровергнуть решение до того как они посадят меня на поезд :-\\ в случае чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miroslav
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 05.10.2006
Сообщения: 21

СообщениеДобавлено: Пятница, 13 Октября 2006,10:17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомая ситуация. У меня тоже есть основания для отсрочки, но эти козлы вообще ничего не говорят до тех пор пока не пройдешь мед. коммисию. Естественно , это сделано специально, чтобы если на самом деле у человека нет оснований для отсрочки или их не достаточно, можно было все сразу оформить. Тупая система. Я например, решил, дождаться окончания призыва, того же советую и тебе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Suhov
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 30.05.2006
Сообщения: 83
Откуда: Киев, Деснянский р.

СообщениеДобавлено: Понедельник, 16 Октября 2006,16:21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

x3
Что за фигня, если ты учишься ихняя повестка - незаконна.
И зачем ты проходил мед. обследование, если ты учишься и тебя не могут в армию забрать?
Или это повестка на приписку на призывной участок?
_________________
Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
игорь годецкий
Адвокат
Адвокат


Зарегистрирован: 04.08.2004
Сообщения: 534
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 27 Октября 2006,23:37:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по действующим нормам лиц учащихся в ВУЗах на мед комисии не имеют права вызывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь П.
Участник
Участник


Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 26 Ноября 2006,02:48:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобщето правильно. Какая блин комисия на 4 курсе???В период начала обучения на 1 курсе институт отсылает данные в военкомат, где указаны сроки твоего обучения. И в период этого срока военкомат вобще не должен тебя трогать и присылать всякие повестки.Так что если тебя зачем-то тянут на медкомисию, можеш им смело показать СРЕДНИЙ ПАЛЕЦ, потому что это действительно незаконно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maestro
Участник
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Среда, 12 Сентября 2007,12:53:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игорь годецкий писал(а):
по действующим нормам лиц учащихся в ВУЗах на мед комисии не имеют права вызывать


А если потеряна отсрочка в связи с переходом в другой ВУЗ на курс младше?
И вообще какая процедура? Повестка на мед. комиссию обязательна перед повесткой к отправке в армию? Или если мед. комиссия пройдена раньше могут сразу призывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maestro
Участник
Участник


Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Среда, 12 Сентября 2007,12:55:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

игорь годецкий писал(а):
по действующим нормам лиц учащихся в ВУЗах на мед комисии не имеют права вызывать


А если потеряна отсрочка в связи с переходом в другой ВУЗ на курс младше?
И вообще какая процедура? Повестка на мед. комиссию обязательна перед повесткой к отправке в армию? Или если мед. комиссия пройдена раньше могут сразу призывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army