ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Патриотизму - нет, инстинкту самосохранения - да

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vitnir
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Сентября 2007,00:18:07    Заголовок сообщения: Патриотизму - нет, инстинкту самосохранения - да Ответить с цитатой

Вдогонку такая мысль. Я на учете, по месту прописки не живу, о повестке мне рассказали друзья, я же ее не видел. Если сейчас я выеду в Россию, то каковы мои шансы получить там гражданство, если я гражданин Украины, скрывающийся от призыва? Нужно ли будет каким-то образом отказываться от украинского гражданства и зачем-то являться в военкомат? Вообще можно ли жить в России, отказаться от гражданства Украины, но не получить российского?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsel
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Сентября 2007,00:52:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты получишь гражданство РФ,где гарантии что тебя там не призовут?Ты же не служил в Украине,могут там призвать.Там призывают до 27 лет,так что думай где косить лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Сентября 2007,09:01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выезжай в Россию, оставаясь гражданином Украины. В 27 можно и сменить гражданство. А менять возможность службы в мирной Украине на возможность служить в воюющей с Чечнёй России -- вряд ли умный выбор.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitnir
Участник
Участник


Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Сентября 2007,18:37:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это понятно. Но гражданство мне там так сразу не дадут - я так мыслю. И хорошо. То есть лет пять минимум мне придется на него работать. А там насильно тоже никто напрягать не станет. То есть до 27-ми можно как-то справляться (сейчас мне 21). Другое дело - не ввалят ли мне фейерических писдюлей при попытке прорваться на этническую Родину? Тут и родня, и друзья, не хочется их оставлять насовсем. Мне можно будет безбоязненно приезжать в Украину хотя бы между призывами? Или словят - и по шее?
Кстати еще вопрос: во время призыва, если я, по идее, годен, то что мне скажут на границе при попытке ее пересечь? Меня пугают какими-то списками скрывающихся, которые есть у погранцов. Чуть ли не с поезда снимут - и на медкомиссию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Сентября 2007,19:15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не станет у твоего подъезда сидеть в засаде по полгода и более. На границе тоже никто не станет каждого проверять на тему "как у него с военкоматом". Но вообще, конечно, лучше ездить именно между призывами.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Speedbird
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Понедельник, 03 Сентября 2007,22:46:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты должен сняться с учета в РВК в Украине (напиши заявление и отправь почтой. К майору не ходи!!!) и стать на учет в консульстве Украины в Бобруйске. Если ты снимешься с учета и не станешь на учет - штраф заплатишь. Если вообще ничего не сделаешь, а только уедишь - потом будешь долго и нудно разговаривать с майорами, но ничего серьезного не будет, - выбор за тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army