ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

повестка на 23 Августа (?)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kos
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Августа 2007,20:44:00    Заголовок сообщения: повестка на 23 Августа (?) Ответить с цитатой

пришла повестка на 23 число, (просим вас прийти для прохожэдения военной службы т.п. при неявке штраф 51 грн.)

Вопрос, 1 - какая служба в Августе?
Вопрос, 2 - Повестку подписал (прочихлил), если не прийду, что будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zint
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 95
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Августа 2007,21:34:00    Заголовок сообщения: надо будит прийти Ответить с цитатой

ничего страшного не произойдет, прийдешь по повестке в тот кабинет, что там указен..тебе скажут, проходи комисию..нашу военкомата..и все.. а когда пройдешь тебя направят в городскую.. Так,что не бойся, приходи, тебя не покусают. а если хочешь откупиться, так звони своим знакомым, чтобы тебе вовремя комисии, помогли прикинуться больным..Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kos
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Августа 2007,22:33:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но я ведь уже проходил комиссию в 2004-2006.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsel
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Августа 2007,22:42:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какую ты проходил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kos
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Августа 2007,22:48:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsel писал(а):
какую ты проходил?

...по-ходу, приписную... у меня в приписном, про пригогдность ничего не написано... хм... похоже паниковать еще рано... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marsel
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Понедельник, 20 Августа 2007,22:51:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё три в переди(городскя,областная,призывная),если не надумал отмазаться.
Цитата:
у меня в приписном, про пригогдность ничего не написано...

Это действительно странно.У меня стоит "придатний"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zint
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 95
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Августа 2007,20:12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsel писал(а):
Ещё три в переди(городскя,областная,призывная),если не надумал отмазаться.
Цитата:
у меня в приписном, про пригогдность ничего не написано...

Это действительно странно.У меня стоит "придатний"

насколько знаю, в призивной комисии..уже ниего нового не скажут, а просто переписуют, те значения,тобишь диагноз,что и в двух предведущих?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brook
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Августа 2007,22:02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня похожая ситуация, но вопросов больше.
Прошлой осенью получил отсрочку по довидке. Проблема в том, что сейчас (а это мой последний призыв) отсрочку обновить нечем - новую довидку делать очень долго, могу не успеть, или вовсе не сделать.
К тому же, как назло, понадобилось сделать закордонный пасспорт.
Придя недавно в военкоммат, мне сразу вручили повестку на 28-е августа. На мой ответ, что у меня отсрочка действует, получил бумажки-направления на анализы и фразу "пройдешь 28-го медкомиссию, а там разберемся".
1) что будет 28-го августа? меня направят на городскую или это медкомиссия для пасспортных дел?
2) имеют ли право требовать подтверждение (новую довидку)? Ведь до 1-го октября еще время есть.
3) имеют ли они право призывать меня сейчас? ведь еще ни призыв не начался, ни отсрочка не кончилась
4) имею ли я право, пока еще не наступило 31-е октября, требовать справку на закорд.пасспорт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Speedbird
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Вторник, 21 Августа 2007,23:47:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что может быть? Все что угодно... В стране беспредел...
Я уже писал, что повестки с подобным текстом не соответствуют закону. Поэтому их надо отсылать в прокуратуру и ни в какие РВК не ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brook
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Среда, 22 Августа 2007,00:15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь пойти все-таки прийдется. Закордонный паспорт то надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zint
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 95
Откуда: киев

СообщениеДобавлено: Четверг, 30 Августа 2007,20:14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут говорили,что повестки не законные..может это и так, но когда ты начинаешь проходить комиссию...то начинаешь жаловаться, и тебя направляют на акты обследования... и если ты проходишь комиссию в августе, то у тебя больше времени,что бы найти знакомых врачей, для правильного диагноза...
...хотя я иду в армию,5 сентября на городскую комиссию повестку уже вручилиSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kos
Участник
Участник


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пятница, 31 Августа 2007,05:31:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В РВК не пошел (Времени не было), так что мне теперь ждать "гостей"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Undertaker
Участник
Участник


Зарегистрирован: 21.08.2007
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пятница, 31 Августа 2007,08:51:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kos писал(а):
В РВК не пошел (Времени не было), так что мне теперь ждать "гостей"?

Ждать, готовиться обязательно надо, но не факт, что кто-то придет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Speedbird
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 151

СообщениеДобавлено: Пятница, 31 Августа 2007,12:55:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kos писал(а):
В РВК не пошел (Времени не было), так что мне теперь ждать "гостей"?

Конечно жди. Можешь даже устроет торжественный прием, но лучьше законы почитай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army