ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чому чоловіки зобов’язані служити в армії?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ROKER
Участник
Участник


Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 12 Августа 2007,20:13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та тебе в принципі ніхто тут і не тримав Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomas
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 12 Августа 2007,22:33:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 ROKER
последний ответ на форуме у господина Годецкого был в марте 2007 , если не ошибаюсь. Вы почтой это вышлите, лично к нему обратитесь, контакты ведь указаны.
2 Чапаев
Сменить/отказаться от гражданства не слишком легко, если Вы сможете помочь, буду очень рад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ded
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Августа 2007,13:38:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marsel писал(а):
Tomas писал(а):
Просто "мужик -- обязан служить", а "женщина -- как хочет"


А тёлки в Израиле служат вроде 3 года и не жалуются!!!


ну это у них вынужденая мера : там напостой военные действия, людей не хватает, наверное там тоже много евреев не хотят служить - вот и пошли на такие меры
в Украине, например, наоборот : солдат кормить нечем - вот и сокращяют армию

To ROKER :
поддерживаю Чапаева.
Если ты не ходиш в поликлинику, лиш потому что не можеш получть то то тебе пложено, а тут рассуждаеш про конституцию, и типа говориш что что-то там не так : не сходиться (кстати все там нормально написано, это уже авно обяснили), то ты просто балабол и нытик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROKER
Участник
Участник


Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Августа 2007,16:39:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дід гарно вміє висловлювати свої думки Smile .
Одразу видно розумна людина Cool .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ded
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Августа 2007,18:10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасиба
пишу много сложных подзапросов,
но не всегда есть желание проверять,
так что следите да правильность вложеных мыслей Very Happy
ты звеняй за прямоту и грубость, но уж слишком сопливыми получились твои рассуждения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROKER
Участник
Участник


Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Понедельник, 13 Августа 2007,20:10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мої роздуми призначені, не для того кому вони не потрібні, а для людей, що можуть ними зацікавитися і використати.
Хто бажає служити - нехай служе, а хто не бажає - то і не треба заставляти (насильно милим не будеш).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Army
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Августа 2007,03:55:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда.. интересно было прочитать такие мысли Smile
Конституция действительно противоречива. Ещё можно добавить такой пункт в котором говорится о наивысшей ценности в государстве - здоровье граждан. Не вправда ли противоречит обязаности срочной службы? Smile

А вот ещё прозвучал такой момент, что якобы альтернативную службу можно пройти не только по религиозным убуждениям но и по моральным нормам, то-есть если мои моральные убеждения противоречят маршерованию в строю или я не хочу стичься в аримии, то я могу выбрать альтернативную службу, я правильно понял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ded
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 111

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Августа 2007,09:44:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROKER писал(а):
Мої роздуми призначені, не для того кому вони не потрібні, а для людей, що можуть ними зацікавитися і використати.
Хто бажає служити - нехай служе, а хто не бажає - то і не треба заставляти (насильно милим не будеш).


раз я с тобой не согласен - это не значить что я приемлю военскую службу.
мне просто интерестно, раскажи поподробней, как зацикавлени люди могут использовать твои рассуждения Question
ити в Конституционный суд, которого фактически нет (извените, не в курсе последних политических событий), писать туда обращение?

я вас умоляю, не смешите мои подковы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ROKER
Участник
Участник


Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Августа 2007,15:39:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я читав, що ніби то зараз дійсно можна проходити альтернативну службу посилаючись на свої моральні переконання (наприклад, ти пацефіст). Але процедура, як оцінити моральні принципи, ще не вироблена. До того ж строк альтернативної служби в 1,5 рази більше служби в армії, тому по моєму це не вихід із ситуації.


А моїми роздумами можна скористатись наступним чином:
- запитати у досвідченого юриста, чи дійсно можливо подати позов до суду на даному підґрунті (таким юристом може бути наприклад пан Годецький Smile );
- подавати позов, бо в будь якому випадку розгляд вашого позову в суді звільняє Вас від призиву (мінімум на строк розгляду справи Cool ).
_________________
Чем больше в армии дубов - тем крепче оборона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tomas
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.03.2007
Сообщения: 121

СообщениеДобавлено: Четверг, 16 Августа 2007,02:36:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ROKER, не пожалей денег на конверт с марками и отправь, пожалуйста, свой первый пост в Мин.обороны и Конституционный Суд, в качестве обращения. Ответы их почитать охота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army