ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите с планом действий. В растерянности..

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nik
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Четверг, 05 Июля 2007,23:51:47    Заголовок сообщения: Помогите с планом действий. В растерянности.. Ответить с цитатой

Живу в городе Николаеве. Две недели назад получил диплом. Осенью по-любому придет повестка. Поздно конечно схватился, но надо решать с армией. Идти не хочу 100%. Решил что буду косить по здоровью. Неясна сама схема действий. Должен ли я идти в военкомат до того как придет повестка? Что тогда там говорить, как действовать? Или побегав по врачам ждать медкомисси, где я вручу им бумажки из больнички о том насколько я нездоров?
Обязательно ли лежать в больнице? Не будет-ли это слишком подозрительным, что я за несколько месяцев до армии начну резко находить у себя болячки? Как вести себя с врачами? Договариваться о нужном диагнозе?

Со здоровьем конечно хреново, но кажется не настолько чтобы само-по-себе все решилось. Зрение - один глаз 90%, другой 10-20%. Часто болят почки(видимо от отца в наследство досталось - но я ни разу на это не жаловался, так что в мед. книге это не зафиксировано). Сильно сутулюсь, шея слишком наклонена вперед(ну типичный компьютерщик..). Года три назад долго лечился от кожной болезни на руке. Ходил по врачам врачам - ни один толком не помог. В мед. книжке по-идее должно остаться кучу записей об этом. Я тогда забил на лечение, через год болячка сама прошла. По прошествии двух лет (месяц назад) появилась снова. Может косить в этом направлении?
Итого у меня пока такие виды на "заболеваемость":
- кожная болезнь на руке;
- почки больные;
- больная спина/шея - скалеоз что-ли;
- зрение(ну на это слабая надежда);

Подскажите на что жаловаться "перспективнее" ? Или на все сразу?
Буду очень признателен увидеть ответ хотя бы на часть вопросов. Smile
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пятница, 06 Июля 2007,13:46:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри раздел розклад хвороб, часті запитання, почитай форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nik
Участник
Участник


Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Августа 2007,16:54:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходил месяц назад в больничку, жаловался на боли в области почек, сказал что четыре месяца назад был выход камня. Отправили на узи - в почках обнаружили камни и песок. На столе валяется повестка на конец августа. Стоит ли переживать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Августа 2007,18:06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Должен ли я идти в военкомат до того как придет повестка?
Нет.

Цитата:
Не будет-ли это слишком подозрительным, что я за несколько месяцев до армии начну резко находить у себя болячки?
Если болячки реально есть, то пусть себе подозрительничают сколько влезет.

Цитата:
кожная болезнь на руке
Если псориаз, то реально.

Жалуйся на всё, но наиболее реально отмазаться по почкам. Кожные болячки в армии тоже очень не любят, но -- смотря что за болячки.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army