ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как лучше поступить?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lotto
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вторник, 14 Августа 2007,22:21:04    Заголовок сообщения: Как лучше поступить? Ответить с цитатой

При окончании с института выписался с общаги, и снялся с учета в военкомате, прописался в область, на учет встать так и не успел меня выписали, сейчас ни на учете ни прописан, хотя на то место где прописан говорили что повестки приходят, естессно в их получении не расписывался.
скоро 25... грозит ли какая-нибудь ответственность и как лучше поступить сейчас, ибо стоит вопрос о скорой прописке, за нарушения правил проживания штраф и этот вопрос меня не парит, а вот военкомат!
Так что же делать? дождаться 25 и потом явиться в военкомат, или может лучше решать там это дело заблаговременно???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Августа 2007,08:05:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не появишься, будешь иметь дело с прокуратурой. Советую: в последний свой призыв числа этак 26 ноября прийти в военкомат (повестка на отправку выдаётся на дату не раньше чем пять дней от текущей, так что в армию отправить тебя при всём желании не смогут), заплатить за несвоемременную явку штраф 17-51 грн, пройти медкомиссию и быть чистым перед законом. ;-)

ЗЫ. Несмотря на страшилки, реально для того, чтоб попасть в армию, нужен далеко не один день. Даже если районную медкомиссию пройдёшь за один день (что малореально!), после нужно будет пройти городскую/областную медкомиссию, встретиться с самой призывной комиссией... Если есть жалобы на здоровье, то ещё обследование в больнице (не меньше недели на обследование уходит реально). Но лучше, конечно, потратить 51 грн и не рисковать.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lotto
Участник
Участник


Зарегистрирован: 14.08.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Августа 2007,11:20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык а если ДР у меня 23-го сентября? выходит до призыва...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Августа 2007,11:43:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кто знает подскажите пожалуйста, когда мне исполниться 25 и надо будет идти в РВК за военным билетом можно ли будет отказаться от прохождения мед. комисии (по-тому, что по здоровью я годен, у меня СО-4 получил еще при приписке, больше мед комисий не проходил, сейчас у меня отсрочка по семейным обстоятельствам),так как это займет уйму времени, а мне главное по быстрее получить военный билет?

Заранее спасибо за ответ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Августа 2007,12:08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
дык а если ДР у меня 23-го сентября? выходит до призыва...
Похоже, от прокуратуры не отвертеться. В весенний призыв надо было шевелиться...

Цитата:
можно ли будет отказаться от прохождения мед. комисии
Когда я получал военник, о комиссии никто даже разговора не заводил. А зачем тебе военный билет так нужен "быстрее"?
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Августа 2007,12:51:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое Чапаев за ответ. А под "быстрее" я имел ввиду сразу после исполнения 25 лет, так как военый билет может понадобиться в самый неподходящий момент. Хотя в последнее время много слышал, что он не так уж и нужен во всяком случаи на работу устроиться, продлить паспорт (вклеить фотку когда исполниться 25) можно и без него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Августа 2007,13:15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю. 25 исполнилось в январе, военник получил где-то в начале февраля, с тех пор работу менял. Он как дома в стопке документов лежал, так и лежит.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Master11
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 305
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Августа 2007,15:23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если будет у тебя время и возможность опиши пожалуйста в кратце процедуру оформления военного билета. Правда ли, что сейчас вместо военного билета выдают справку заменяющую его?
Большое спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чапаев
Most Valuable Professionals
Most Valuable Professionals


Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 547

СообщениеДобавлено: Среда, 15 Августа 2007,15:47:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уже где-то писал, ищи по форуму. Да, выдали справку.
_________________
Внимание! Побочные эффекты использования Темной стороны Силы могут включать потерю волос и зубов, внешние признаки уродства, а также проблемы с джедаями. Темная сторона подходит не для всех. Пожалуйста, проконсультируйтесь с врачом перед применением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Правовые вопросы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army