ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ
Русский военный корабль, иди нах*й! Слава Україні!
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Синдром кубитального канала

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kowykar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пятница, 26 Июля 2024,17:11:51    Заголовок сообщения: Синдром кубитального канала Ответить с цитатой

Есть такая беда, уже много лет (более 10). Сегодня был у врача, получил направление на ЭНМГ, но где сделать бесплатно, пока не нашёл.
Вопрос, если потащат на ВЛК, и успею заранее сделать всё же обследование (так как именно на этом основании и ставится диагноз на сегодня, со слов невропатолога), на отсрочку на операцию можно рассчитывать или на сегодня, это детская проблема? Боль ярко выражена, держать тяжёлое не могу, видна атрофия мышц кисти. Док сказал что из-за давности проблемы, хирургически вопрос не решается, не факт что кто то вообще за это возьмётся и якобы это до конца моих дней.
Также есть застарелая проблема с коленом, мениск или что, неизвестно (УЗИ и рентгены каждый раз показывают что то новое), на днях пойду за направлением на МРТ (которое также надо ещё поискать сделать, только узнал, что якобы можно сделать бесплатно). Как у нас сейчас проходят ВЛК, я так понимаю все равно признают годным, но может на месте можно будет бороться, кому я там такой нужен?
И подскажите, под какую статью подпадает Э=этот Синдром канала?
Колено по 61, но там не критично, поэтому точно годен, ну может в тыловой получится.
Офицер запаса после военной кафедры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dhampir
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 19.07.2017
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Суббота, 27 Июля 2024,09:05:50    Заголовок сообщения: Re: Синдром кубитального канала Ответить с цитатой

Я думаю этот синдром подпадает под статью 23. При прохождении ВЛК стоит это всё рассказывать и показать все выписки с диагнозами, он должен будет положить на обследование в неврологическое отделение. Там уже повторят обследование, оценят боли, атрофию и т.д. Если всё будет проведено справедливо и невропатолог учтёт все нюансы, то я думаю можно рассчитывать на пункт "Б". Потому что у вас присутствует нарушение функции, вопрос только какой тяжести (может конечно всё очень плохо и будет пункт "А", но обнадёживать не буду). Но в любом случае, статья "Б" мобилизационная, хоть на бумаге и значится как "тыловая", хотя с множеством нюансов, тем более как для офицера запаса. Что касается временной непригодности для операции... тут спрогнозировать сложно, сам врач невропатолог на ВЛК вряд ли даст такую отсрочку веря на слово, поэтому возможны два исхода: 1) принятие решение об операции будет уже на основании обследования от ВЛК в неврологическом отделении, 2) нужно идти на ВЛК уже после операции по собственному желанию, тогда временную непригодность на восстановление точно дадут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kowykar
Постоянный участник
Постоянный участник


Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Суббота, 27 Июля 2024,12:32:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо что ответили.
На А скорее всего не потянет, хотя видно визуально разницу в руках по мышцах. Ногтем мизинца также не могу пошкрябать стол, но это точно для них не будет аргумент, как и болевые ощущения. 20 кг веса в руке, уже могу выронить, а когда то блины по 30 тягал и не замечал...

Не могу найти в нашем городе, где в гос учреждении сделать бесплатно обследование ЭНМГ. Платно делать не вижу особо смысла, так как если покажет В, то годен (хотя глупость кажется пишу, если положена операция, то она положена). Плюс я даже тут читал, что они хотят обследования из гос, а частные им не подходят, поэтому непонятно как они меня отправят на дообследование, если там такое не делают? Или в больнице сделают, но с поликлиники по направлению не делают?! Или отправят на платное? Ну тогда удачи им))
По поводу операции, везде пишут разную информацию, восстановление от 1 до 6 месяцев, ну если 1, то такое себе, если 6, то уже интересно.

Вопрос в том, что если моё обследование покажет что мне надо сделать операцию, но я её не успею сделать до посещения ТЦК, они это примут во внимание и дадут на неё отсрочку или также отправят на дообследование и там как дадут заключение? Если также, что надо операцию, дадут на неё отсрочку или как им захочется? Понятно что вопрос больше риторический, но всё же?

Сумбурно понаписал, но может поймёте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dhampir
Ветеран Форума
Ветеран Форума


Зарегистрирован: 19.07.2017
Сообщения: 73

СообщениеДобавлено: Воскресенье, 28 Июля 2024,00:12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kowykar писал(а):
Спасибо что ответили.
На А скорее всего не потянет, хотя видно визуально разницу в руках по мышцах. Ногтем мизинца также не могу пошкрябать стол, но это точно для них не будет аргумент, как и болевые ощущения. 20 кг веса в руке, уже могу выронить, а когда то блины по 30 тягал и не замечал...

Не могу найти в нашем городе, где в гос учреждении сделать бесплатно обследование ЭНМГ. Платно делать не вижу особо смысла, так как если покажет В, то годен (хотя глупость кажется пишу, если положена операция, то она положена). Плюс я даже тут читал, что они хотят обследования из гос, а частные им не подходят, поэтому непонятно как они меня отправят на дообследование, если там такое не делают? Или в больнице сделают, но с поликлиники по направлению не делают?! Или отправят на платное? Ну тогда удачи им))
По поводу операции, везде пишут разную информацию, восстановление от 1 до 6 месяцев, ну если 1, то такое себе, если 6, то уже интересно.

Вопрос в том, что если моё обследование покажет что мне надо сделать операцию, но я её не успею сделать до посещения ТЦК, они это примут во внимание и дадут на неё отсрочку или также отправят на дообследование и там как дадут заключение? Если также, что надо операцию, дадут на неё отсрочку или как им захочется? Понятно что вопрос больше риторический, но всё же?

Сумбурно понаписал, но может поймёте.
Врачи на ВЛК действительно больше доверяют гос. клиникам, но они всё равно кладут на дообследование даже с заключениями частных врачей. Поэтому по большому счёту не важно откуда выписки, важно что они есть. Это будет просто поводом направить человека на стационарное обследование и всё. Сам стационар и все проведенные на нём анализы и обследования бесплатные. Врачи должны будут подтвердить диагноз, и в областных клиниках это всё обычно есть (реагенты, аппараты мрт и т.д.) и всё бесплатно. Если по какой-то причине в клинике этого не будет, то скорее всего врач либо просто перепишет диагноз по старым выпискам, либо направят туда где эти обследования проводятся, но обычно кладут туда, где это всё могут проверить. Что касается дадут ли временную непригодность при рекомендации на операцию... Очень вряд ли т.к. задача клиники просто оценить текущее состояние здоровья, и если нет острой необходимости в операции - никто давать отсрочку на неё не будет, тем более если человек уже много лет с этим живёт и не хотел делать операцию до этого. Поэтому единственной вариант такой отсрочки, это сделать операцию до посещения ТЦК, а чтобы рассчитать сколько дадут отсрочки, нужно уточнить у хирургов сколько будет реабилитация - это и будет примерным скором отсрочки. Тут уже каждый выбирает сам как поступать, но как по мне, авантюра с операцией и 6 месяцев отсрочки где ты уже будешь висеть на крючке и сразу по её истечения получишь повестку... Такое себе. Особенно если немного пофантазировать, то до операции есть шансы получить пункт "Б", а если после операции проблема полностью уйдёт или станет намного лучше вести себя рука, то уж точно повесят "В" и после временной непригодности можно оказаться полностью пригодным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ФОРУМ "ВОЕННОЕ ПРАВО" ДЛЯ ГРАЖДАН УКРАИНЫ -> Отсрочка, освобождение от призыва по состоянию здоровья Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



© 2004-2009 no-army